Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Ижсталь» в товарищеском матче по буллитам победила «Ариаду»

4 сентября 2013, 09:18
Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии ХК «Ижсталь» провел один из последних контрольных матчей перед началом нового сезона.

Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии ХК «Ижсталь» провел один из последних контрольных матчей перед началом нового сезона. В этот день подопечные Сергея Абрамова встречались с «Ариадой» из Волжска.

Как сообщает пресс-служба «Ижстали», уже за первые 10 минут стартового периода гости успели забить две шайбы – отличились Назаров и Мусин. Во втором периоде «сталевары» прибавили, однако их атаки не завершались взятием ворот из-за уверенной игры вратаря гостей, а также из-за собственных ошибок – за один период судья успел четыре раза удалить ижевчан за нарушение численного состава.

В третьей 20-минутке хоккеистам «Ижстали» все же удалось сравнять счет. Сначала Константин Абрамов реализовал большинство – 1:2, а за 23 секунды до сирены Антон Кочуров броском от синей линии перевел матч в овертайм. Впрочем, в дополнительное время команды отличиться не смогли.

В результате все решалось в серии послематчевых штрафных бросков. У «Ариады» результативным буллитом отличился Артур Сарваров, а у «Ижстали» - Ильназ Загитов, причем дважды.

Сегодня, 4 сентября, состоится повторная встреча между этими командами.

Товарищеский матч.

ХК Ижсталь (Ижевск) – ХК Ариада (Волжск) – 3:2 (Б) (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 2:1).

«Ижсталь»: Агеев; Эрикссон, Муштаев, Абрамов, Кочуров, Алексеев, Рехтин, Перевозчиков, Иванов А., Храмов, Попов, Милютин,Васильев, Маслов Ю., Егоров, Дудров, Лоптев, Ли, Вихарев, Горбань, Грибанов, Козуб, Маслов А.

«Ариада»: Огурешников; Ложкин, Миронихин, Зачупейко, Мусин, Назаров, Писарев, Шингареев, Орлов, Коренков, Жуков, Ногин, Стребков, Гутов, Яценков, Сотников, Фаст, Петров, Рязанов, Шепелев, Сарваров, Банцерев, Чистяков.

Голы: 0:1 – Назаров (Миронихин, Шингареев, 2.37), 0:2 – Мусин (Фаст, 10.39, бол.), 1:2 – Абрамов (Загитов, Кочуров, бол), 2:2 – Кочуров (Горбань, 59.37)

Штраф: 22:12