Posted 4 сентября 2015,, 14:17

Published 4 сентября 2015,, 14:17

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

«Ижсталь»: Цель на сезон – выйти в плей-офф и побороться за Братину

4 сентября 2015, 14:17
Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии прошла предсезонная пресс-конференция руководителей, тренеров и игроков хоккейного клуба «Ижсталь».
Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии прошла предсезонная пресс-конференция руководителей, тренеров и игроков хоккейного клуба «Ижсталь», на которой были подведены итоги подготовительного периода и озвучены цели на новый сезон.

По словам исполнительного директора клуба Сергея Моисеева, минимальной задачей является выход в плей-офф, а дальше – пытаться улучшить результат прошлого сезона, то есть завоевать главный приз.

«У нас цель – зайти обязательно в плей-офф и там побороться за Братину. Всем коллективом мы на эту цель и работаем. Начиная с президента клуба, заканчивая игроками и персоналом. Для этого у нас сейчас есть все – состав игроков, планируемое финансирование. Главное, есть общее понимание, как добиться этого результата, нам просто сейчас надо работать, чтобы эту задачу реализовывать», - заявил С. Моисеев.

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов при этом отметил, что повторить достигнутый результат будет тяжело, но команда постарается порадовать болельщиков.

«В прошлом году команда показала очень хороший результат, и у нас такая же цель стоит. Понятно, что повторить успех всегда тяжелее, чем его достигнуть. Но и болельщики, и город, и руководство республики и клуба возлагают на нас большие надежды, и мы должны их оправдать», - подчеркнул наставник «сталеваров» Ильназ Загитов.

Напомним, что первый официальный матч нового сезона ВХЛ «Ижсталь» проведет 8 сентября в нефтекамске против действующего чемпиона лиги – ХК «Торос».

Подробнее о подготовке команды к сезону, новых игроках, бюджете клуба и многом другом читайте в статье «Ижсталь»: Новый призыв».

"