Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

«Ижсталь» дома переиграла «Ариаду»

4 сентября 2016, 10:01
Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии состоялся товарищеский матч между двумя командами Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала волжскую «Ариаду».

Как сообщает пресс-служба «сталеваров», счёт в этой игре на 10-й минуте открыли гости, воспользовавшиеся неудачной сменой ижевских хоккеистов. Отличился Александр Зубрицкий – 0:1. Во второй двадцатиминутке предпочтительнее смотрелись уже хозяева льда, что в итоге вылилось в гол Владислава Кодолы – 1:1.

В итоге судьба поединка решилась в третьем периоде. Сначала «Ижсталь» вперед вывел Алексей Трандин – 2:1. Но за три минуты до финальной сирены бывший «сталевар» Эдуард Гиматов, обыграв бывших партнеров, выдал пас на Артёма Гарифулина, который переиграл Сергея Костенко и сравнял счет – 2:2. Но овертайма ижевские зрители всё же не увидели. На 58-й минуте Дмитрий Моисеев получил передачу от Кирилла Князева вошел в зону и посла шайбу в сетку – 3:2. Отыграться гости уже не смогли.

Хоккей. Товарищеский матч.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Ариада-НХ» (Волжск) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

Голы: 0:1 – Зубрицкий (Нисковских, 09.34), 1:1 – Кодола (Полюдов, Иванов, 26.35), 2:1 – Трандин (Рыжов, Михайлов, 42.16), 2:2 – Гарифулин (Борисенков, Гиматов, 56.37), 3:2 – Моисеев (Князев, 57.37)

«Ижсталь»: Костенко; Курдюков – Глебов, Боголейша – Вахрушев, Фаст – Лоптев, Свиязов – Банцерев, Воробьев – Виноградов; Королев – Кочуров (К) – Черников, Кодола – Иванов – Полюдов, Князев – Реунов – Моисеев, Трандин – Ногин – Рыжов, Михайлов – Маслюков – Жихарев.

«Ариада-НХ»: Старостин; Родионов – Федотов, Чурляев – Иванов, Савушкин – Булатов, Ананьин – Маташков; Гиматов – Гарифулин – Шиксатдаров, Ляпустин – Репин – Бобиков, Борисенков – Нестеров – Зубрицкий, Альшевский – Гумеров – Угольников; Поздняков, Кудрявцев, Нисковских, Мурзин.