Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

«Ижсталь» с крупным счётом обыграла «Горняк»

4 октября 2017, 06:13
Встреча прошла в Ижевске 3 октября в рамках регулярного Чемпионата Высшей хоккейной лиги.

ХК «Ижсталь» одержал победу с крупным счётом в матче против учалинского «Горняка». Встреча прошла в Ижевске 3 октября в рамках регулярного Чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Очень активно начали игру хозяева льда, и, как следствие этого быстро заработали преимущество в две шайбы. На четвёртой минуте голкипер команды гостей Игорь Устинский, который пару лет назад защищал ворота «Ижстали», доставал из сетки первую шайбу. Автором гола стал Денис Вихарев. Вторую шайбу «сталевары» организовали спустя четыре минуты. На этот раз отличился Василий Хабаров.

Следующее взятие ворот болельщики дождались лишь в третьем игровом отрезке. Хотя и в концовке первого периода и в течение всего второго шансов увеличить разницу в счёте у подопечных Сергея Душкина было более, чем достаточно. Однако довести атаку до гола получилось лишь на 43-ей минуте встречи.

Воспользовавшись численным преимуществом, Евгений Никифоров оформил третий гол. Четвёртую шайбу Игорь Устинский доставал из своих ворот спустя три минуты.

С передачи Даниила Маслюкова счёт 4:0 установил Андрей Феклистов. После этого сомнений в том, кто одержит победу в этом матче не осталось, однако оставалось не ясным сумеет ли голкипер «Ижстали» Савелий Кононов оставить свои ворота в неприкосновенности. Потому как на скамейке штрафников «сталевары» едва ли успевали сменять друг друга, а «Горняк» атаковал всё опаснее и опаснее. К счастью, выстоять «Ижсталь» сумела. И этот матч, впервые в сезоне, завершился сухой победой ижевчан.

Итог встречи — 4:0.

В следующий раз подопечные Сергея Душкина выйдут на лёд 5 октября. Сыграть им предстоит против гостей из Челябинска — ХК «Челмет».

Отметим, что после этого матча «Ижсталь» занимает 11 место, в копилке у команды 15 очков.

Статистика матча: броски: 59-42; броски в створ: 36-21; голы: 4-0; вбрасывания: 29-26; штраф: 16-16.