Posted 4 октября 2021,, 10:15

Published 4 октября 2021,, 10:15

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

Сауль Альварес против Калеба Планта: кто победит?

4 октября 2021, 10:15
6 ноября пройдет главный боксерский поединок осени – Сауль Альварес против Калеба Планта. За событиями вокруг этого 12-раундового боя следят тысячи фанатов бокса.

Это один из самых интересных боев этого года. Кто победит? Как бойцы относятся друг к другу? Чья статистика лучше? Об этом вы узнаете в данной статье. А перейдя на сайт, вы можете узнать, какие ставки на бокс сейчас наиболее актуальные.

Кто такой Сауль Альварес?

Сауль Альварес – мексиканский боксер, выступающий в весовой категории второй средний вес (super middleweight). Дата рождения: 18 июля 1990 года. В 2011 году он впервые стал чемпионом мира по версии WBC. Также имеет титулы WBO, WBA, The Ring. В его статистику записано 59 боев, среди которых: 56 побед (38 из них нокаутом), одно поражение и две ничьи. Нужно упомянуть, что он никогда не проигрывал нокаутом. При этом проиграл он только Флойду Мейвезеру.

Кто такой Калеб Плант?

Калеб Плант – американский боксер, выступающий в весовой категории второй средний вес (super middleweight). Дата рождения: 8 июля 1992 года. В 2019 году стал чемпионом мира по версии IBF. Других титулов не имеет. Провел 29 боев за карьеру, не проиграл ни в одном.

У кого больше шансов

Этот бой очень важен для обоих бойцов, ведь это поединок за звание чемпиона мира. Нельзя забывать про то, что у Сауля Альвареса гораздо больше опыта и чемпионских титулов, поэтому на бумаге у него больше шансов на победу. Несмотря на это, Калеб Плант уже доказал, что он очень сильный боец. У него все еще нет ни одного поражения, при этом больше чем половина его боев заканчивалось нокаутом. Поэтому этот бой – классическое столкновение опыта и мастерства.

Обстановка перед боем

Соперники далеко не в дружеских отношениях и это они в очередной раз доказали во время битвы взглядов. Во время этого события они устроили затяжную потасовку, которая закончилась тем, что бойцов пришлось разнимать. Поэтому зрители увидят настоящее противостояние, а не только спортивную борьбу.

"