Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Николай Килин победил на Всероссийских соревнованиях по стрельбе в Ижевске

4 декабря 2015, 11:13
Ну а в рамках Кубка России золотую медаль в родном городе завоевала Дарья Вдовина.

3 и 4 декабря в столице Удмуртии были разыграны первые медали Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, в рамках Всероссийских соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров победителем стал спортсмен из Ижевска Николай Килин. В финале он выбил 205,9 баллов, опередив ставшего вторым Владимира Гончарова из Санкт-Петербурга на 3,2 балла. Третьим стал чемпион мира из Архангельской области Леонид Екимов (180,4).

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров победила Светлана Медведева из Москвы, а самым точным в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» с 50 метров стал Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга.

Ну а в рамках Кубка России золотую медаль в родном городе завоевала Дарья Вдовина. Уроженка Ижевска, ныне выступающая за Архангельскую область, победила с стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Ижевчанка Юлия Каримова стала в этой дисциплине лишь 14-й, не попав в финал.

Напомним, что соревнования в Ижевске продлятся до 8 декабря.