Posted 4 декабря 2017,, 10:02

Published 4 декабря 2017,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Руководитель ХК «Ижсталь» написал заявление об уходе

4 декабря 2017, 10:02
Буквально сегодня утром глава Удмуртии Александр Бречалов заявил о необходимости смены руководства в ХК «Ижсталь».

Исполнительный директор ХК «Ижсталь» Сергей Моисеев покидает клуб. Он написал заявление об уходе по собственному желанию.

На сайте ХК «Ижсталь» размещено его обращение, в котором С. Моисеев благодарит бывших коллег и желает новым руководителям клуба успехов в их начинаниях и призывает болельщиков поддерживать любимую команду.

«Сегодня я принял очень непростое для себя решение. Процесс перезагрузки, запущенный сейчас в ХК «Ижсталь», коснулся непосредственно меня самого, поэтому считаю, что в сложившейся ситуации мне следует уйти. Искренне благодарю всех тех, кто был со мной эти пять лет. За это время нам удалось одержать немало побед, и два последних финала в борьбе за Братину тому яркое подтверждение. Перезагрузка продолжается, и я желаю новым руководителям клуба успехов в их начинаниях и призываю сообщество болельщиков поддерживать любимую команду. Вперед «Ижсталь»!», - сообщил С. Моисеев.

Отметим, сегодня утром глава Удмуртии Александр Бречалов в эфире ИА «Сусанин» заявил о необходимости смены руководства в ХК «Ижсталь». Он считает, что менеджеры «Ижстали» не справились со своей задачей по привлечению внебюджетного финансирования. Из-за этого руководство клуба подверглось критике со стороны главы УР.

В апреле стороны руководства республики говорилось о необходимости перезагрузки работы ведущих спортивных клубов региона. Клубам была поставлена задача разработать собственные концепции развития, предполагающие привлечение спонсорских средств.

По словам главы УР, финансирование спортивных клубов предполагалось в пропорции 80 на 20 процентов (бюджет и внебюджетные источники). Руководство клуба, по его словам, никакого инвестора не нашло.

«Конечно, я буду делать выводы по руководству клуба, потому что в таком формате „Мы умные, но бедные и несчастные“ работать не получится. В ближайшие время соответствующие выводы мы сделаем. «Ижстали» быть. Безусловно, клуб должен развиваться. <...> Есть уже компании, которые готовы с нами работать, но для этого нужно сейчас понять, кто и как будет руководить клубом», - заявил он.

При этом он также сообщил, что «Ижстали» требовалось финансирование в размере 120 млн руб., из бюджета поступило только 85 млн руб. До конца недели А. Бречалов обещал закрыть потребности команды в финансировании.

Напомним, команда находится в сложном финансовом положении, игроки уходят из команды: только за минувшие выходные сразу шесть человек расторгли контракты с «Ижсталью», а с начала августа клуб покинули более 20 игроков.

На прошлой неделе главный тренер хоккейного клуба «Ижсталь» Сергей Душкин рассказал о тяжелом положении клуба, заявив, что «в команде осталась только одна туалетная бумага, больше нет ничего».

Ранее исполнительный директор ХК «Ижсталь» Сергей Моисеев убеждал болельщиков в том, ситуация в ижевском клубе не уникальна, объявив о перезагрузке бренда, заверил, что руководство клуба способно выйти из сложной ситуации.

"