Posted 5 февраля 2022,, 12:39

Published 5 февраля 2022,, 12:39

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Заболевшая коронавирусом биатлонистка из Можги: «У меня нет сил встать с кровати»

5 февраля 2022, 12:39
Спортсменка из Удмуртии Валерия Васнецова находится на карантине в одном из пекинских отелей. В своем инстаграме она пожаловалась на отвратительное питание и неизвестность.

Валерия Васнецова не смогла принять участие в олимпийских соревнованиях, хотя направлялась туда в основном составе сборной России, но в пути заболела COVID-19 и попала на карантин. По данным Союза биатлонистов России у Валерии два положительных теста на коронавирус.

В своем инстаграме она выложила снимок пищи, которой ее потчуют организаторы соревнований.

Как пишет Валерия, уже пять дней на завтрак, обед и ужин ей приносят одно и то же. За весь день из всего этого она съедает лишь три горсти макарон, все остальное есть просто невозможно. Поэтому у спортсменки уже нет сил встать с кровати, она все время спит.

Еще она каждый день плачет…

«У меня болит желудок, я очень бледная и у меня огромные черные круги под глазами. Я хочу, чтобы все это закончилось. Я плачу каждый день. Я очень сильно устала», - пишет спортсменка.

Валерия отмечает, что так кормят только спортсменов, корреспонденты и персонал получают фрукты, овощи, мясо и морепродукты.

Также она призналась, что до сих пор не знает результатов теста на ковид.

Напомним, сегодня на Олимпиаде в Пекине сборная России по биатлону показала третий результат в смешанной эстафете, увы, без Валерии Васнецовой.

"