Posted 5 июля 2013,, 07:00

Published 5 июля 2013,, 07:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Сельские игры открыли в Уве

5 июля 2013, 07:00
Накануне, 4 июля, в Уве состоялась торжественная церемония открытия XXII Республиканских летних сельских спортивных игр.

Накануне, 4 июля, в п. Ува состоялось торжественная церемония открытия XXII Республиканских летних сельских спортивных игр. Как сообщает пресс-служба администрации Увинского района, во время церемонии на стадионе собралось более 2,5 тыс. чел.

Сценарий открытия был выстроен вокруг идеи о том, что на пути к вершине человек проходит сквозь огонь, воду и медные трубы. Зрители увидели и красные языки огня, и воду, и медь труб. В мероприятии участвовали школьники, юные спортсмены, музыкальные и танцевальные коллективы Увинского района, и увинские бабушки из дуэта «Ма-На».

Завершилось представление салютом в честь открытия и запуском десятков голубей в небо.

В официальном открытии игр приняли участие президент Удмуртии Александр Волков, премьер министр УР Юрий Питкевич, спикер Госсовета УР Владимир Невоструев, зам полпреда в ПФО Марат Сковородников, губернатор Кировской области Никита Белых, четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова и другие официальные лица и прославленные спортсмены.

В этот же день в поселке состоялись товарищеские матчи по футболу и волейболу между командами правительства УР и главами администраций районов УР. В обоих поединках победа осталась за командами республиканского кабмина.

Напомним, в этом году 1 360 спортсменов из всех 25 сельских районов УР разыграют в эти дни 127 комплектов медалей. Закрытие игр намечено на 6 июля.

Фото пресс-службы администрации Увинского района.

"