Posted 5 июля 2016,, 11:48

Published 5 июля 2016,, 11:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Мини-футболисты «Прогресса» внесли вклад в первую победу сборной России на студенческом ЧМ

5 июля 2016, 11:48

В ночь на вторник мужская сборная России сыграла первый матч в рамках финального турнира Чемпионата мира по мини-футболу среди студентов. В стартовой игре нашей команде противостояли студенты из Германии.

Счет в этой встрече открыл Артем Ниязов. Через 10 минут в ворота немцев влетел второй мяч, отличился Янар Асадов. До конца первого тайма соперники смогли забить и соперники нашей команды, однако статус-кво восстановил Сигнев – 3:1. Во втором игровом отрезке команды повторили счет стартового тайма, установив в итоге окончательный счет – 6:2 в пользу россиян.

Участие в этой победе приняли и представители мини-футбольного клуба «Прогресс» из северной столицы Удмуртии, города Глазова. Голкипер Дмитрий Путилов защищал ворота, а Дмитрий Будин и Александр Райхель играли в поле, но отличиться не смогли.

7 июля российские студенты сыграют с командой Китая.