Posted 5 августа 2014,, 13:58

Published 5 августа 2014,, 13:58

Modified 17 октября 2022,, 13:33

Updated 17 октября 2022,, 13:33

Ледовый дворец в Глазове планируют открыть до конца года

5 августа 2014, 13:58
В Удмуртии продолжается строительство и реконструкция спортивных объектов.

В Удмуртии продолжается строительство и реконструкция спортивных объектов. Как рассказал сегодня, 5 августа, и.о. министра по физической культуре и спорту УР Игорь Краснов, в текущем году республика планирует завершить реконструкции СОЛК им. Г.А. Кулаковой (строительство общежития и медико-восстановительного центра) и ледового дворца «Прогресс» в Глазове.

На последнем объекте, по словам Игоря Краснова, работы ведутся в соответствии со средствами, которые поступают от компании «ТВЭЛ». Спортивная часть этого комплекса должна быть сдана к концу года.

«На очередной встрече прямо на объекте Александр Васильевич (Соловьев, врио главы УР – прим. ред.) дал указания, что мы запускаем сначала спортивную часть, а потом двигаемся дальше, в том, что не мешает нашим спортсменам заниматься. Мы надеемся, что к концу года ледовая арена заработает», - заявил и.о. министра.

Напомним, что в связи с ремонтом ледового дворца «Прогресс» двум глазовским одноименным профессиональным командам (хоккейной и мини-футбольной) пришлось в минувшем сезоне проводить домашние матчи в Ижевске.

На биатлонном комплексе им. Демидова должно появиться специальное здание, где будут переодеваться спортсмены, а также будет проходить подготовка лыж. Кроме того, в скором времени ожидается открытие нового современного тира, где на сегодняшний день ожидают прибытия специального стрелкового оборудования из Швейцарии.

"