Updated 11 ноября 2022,, 21:41

БК «Купол-Родники» одержал первую победу на Кубке Удмуртии

5 сентября 2014, 07:37
Наши баскетболисты нанесли поражение гостям из Иркутска – БК «Иркут».

Накануне, 4 сентября, в рамках проходящего в Ижевске Открытого Кубка УР по баскетболу свою первую победу одержала команда «Купол-Родники». Как сообщает пресс-служба клуба из столицы Удмуртии, наши баскетболисты нанесли поражение гостям из Иркутска – БК «Иркут».

В первой половине встречи темп игры задавали хозяева паркета. Наиболее заметными были Филипп Стародумов и Вячеслав Ворончихин. Реализовав игровое преимущество, на перерыв «Родники» ушли, выигрывая в 14 очков – 45:31.

После перерыва ижевчане сначала увеличили разницу в счете до 17 очков, однако ближе к концу игры практически упустили преимущество – иркутянами удалось сократить отставание до 4 очков. Тренеры команд поочередно воспользовались тайм-аутами, однако победа в итоге все же осталась за «Родниками» - 70:66.

По словам тренера ижевского клуба Валерия Конотопова, сегодняшняя игра была на класс выше предыдущей. Все баскетболисты выступили на твердую четверку. «Надеемся, что игры Открытого Кубка УР так и пойдут – по возрастающей», - заявил тренер.

Сегодня, 5 сентября, ижевские баскетболисты в спорткомплексе ИГМА встретятся с казахстанским «Капшагаем». Начало матча в 17:00. В субботу, 6 сентября, в заключительном матче турнира «Купол-Родники» сразятся с пермским БК «Парма». Начало в 13:00.

В этот же день в спорткомплексе ИГМА состоится встреча ижевской команды с болельщиками. Начало в 15:00.