Posted 5 октября 2014,, 13:40

Published 5 октября 2014,, 13:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Ижевский «Зенит» дома не смог победить ФК «Челябинск»

5 октября 2014, 13:40
Накануне, 4 октября, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамках Первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». На своем поле футболисты «зенитовцы» принимали соперников из ФК «Челябинск».

Накануне, 4 октября, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамках Первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». На своем поле футболисты «зенитовцы» принимали соперников из ФК «Челябинск».

Поразить сетку ворот в этом матче не удалось ни одной из команд. В итоге, обменявшись попытками забить, штангой и еще парой опасных моментов, спортсмены все же разошлись миром, заработав таким образом всего лишь по одному очку. Главный тренер зенитовцев этим остался недоволен.

«Естественно, результатом недоволен: если голы не забивать, то и не победишь. Моменты были, могли забить, но, к сожалению, не забили. В обороне практически идеально отработали, за исключением эпизода, когда в первом тайме не разобрались Канипов с Медведевым — а так практически не было моментов. Наверно, слишком большое желание было реабилитироваться за поражение от «Рубина-2». Ребята всё понимали, но, видимо, «перегорели», - сказал Игорь Меньщиков.

Что касается турнирной таблицы, то ижевские футболисты все так же занимают вторую строчку с 13 играми и 24 очками в активе. Опережает их только ФК «Камаз», который сыграл 12 игр и набрал 28 очков.

Следующий матч футболисты Ижевска проведут на выезде в Йошкар-Оле. Там они встретятся с местным «Спартаком», встреча назначена на пятницу, 10 октября.

Первенство России по футболу среди команды ПФЛ, зона «Урал-Поволжье».

ФК «Зенит-Ижевск» - ФК «Челябинск» - 0:0.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Канипов, Потапов, Цыганцов, Тимофеев, Симанов, Дорошенко (Абызов, 54'), Малаховский (Антонников, 79'), Борисов В. (Тюпиков, 61'), Поляков, Ларионов (Борисов С., 81').

«Челябинск»: Суворов, Гафнер, Стешин (Каретников, 81'), Чурилин, Леоненков, Шайморданов (Зырянов, 74'), Быстров, Холодов (Федосюк, 90'), Коркин, Брызгалов, Урывков (Снджоян, 88').

"