Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижсталь» забросила 8 шайб в Усть-Каменогорске

5 октября 2014, 14:29
После этой победы подопечные Андрея Разина вновь вышли на первое место в турнирной таблице.

Сегодня, 5 октября, в рамках очередного тура Первенства ВХЛ хоккеисты «Ижстали», ставшие главным сюрпризом начала сезона, сотворили очередную сенсацию. В Усть-Каменогороске команда из столицы Удмуртии разгромила хозяев льда – хоккеистов «Казцинк-Торпедо».

Счет в матче открыл «сталевар» Черников, на 4-й минуте добивший шайбу в ворота хозяев. Через четыре цели достиг кистевой бросок Ильи Хохлова – 0:2. До конца периода счет не изменился, что оставляло «торпедовцам» шанс переломить ход игры.

Однако в самом начале второй двадцатиминутки «Ижсталь» убила интригу окончательно. На 24-й минуте забил Андрей Смирнов, замкнувший пас с угла. На 27-й минуте Денис Иванов получил шайбу на пятаке, обыграл вратаря и сделал счет 0:4. Но и на этом разгром гостей не закончился. До конца периода вратарь казахстанской команды еще дважды бы вынужден доставать шайбу из ворот. На 34-й минуте Денис Полюдов реализовал большинство, а в самом конце отличился Тимур Шингарев – 0:6.

Исход встречи был предрешен и, по сути, третий период превратился в формальность. Впрочем, и в последнем отрезке игры «сталевары» смогли увеличить отрыв, забив дважды. Об раза отличился Андрей Иванов. Хоккеисты «Казцинк-Торпедо» смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой, забил Шин.

Итоговый счет – 1:8 в пользу «Ижстали». После этой победы подопечные Андрея Разина вновь вышли на первое место в турнирной таблице. В следующем туре «сталевары» встретятся против «Ермака». Матч пройдет 7 октября в Ангарске.

Первенство ВХЛ. 10-й тур.

ХК «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 1:8 (0:2, 0:4, 1:2).

Шайбы: 0:1 – Черников (Смирнов, Полюдов, 03.14), 0:2 – Хохлов (Алексеев, 07.17), 0:3 – Смирнов (Черников, 23.51), 0:4 – Иванов Д. (Воробьев, 26.31), 0:5 – Полюдов (Черников, Маслов Ю., 33.27 – бол.), 0:6 – Шингареев (Иванов А., Кочуров, 39.32), 0:7 – Иванов А. (Тимашов, Шингареев, 41.07), 1:7 – Шин (Метельников, 45.55), 1:8 - Иванов А. (Гуляев, 45.55)

«Казцинк-Торпедо»: Янков (26.31, Трифонов); Илёнен – Метальников, Шин – Есиркенов – Рифель; Г. Петров – Колесников (А), Казначеев – Васильев – Кочетков; Коледаев (А) – Шемелин (К), Ларионов – Токарев – А. Петров; Нурек – Веретенников, Савицкий – Шестаков – Федосенко.

«Ижсталь»: Устинский (49.49, Пиманкин); Ю. Маслов – Гуляев, Черников – Смирнов – Полюдов (А); Лоптев – Тимашов, Шингареев – Кочуров (К) – А. Иванов; Большаков – Турбин, Гиматов – Алексеев – Вихарев; Хохлов – Трандин, Воробьёв – Д. Иванов – Дорофеев.

Броски (в створ) – 27:30 (20:23), штраф – 16:4, вбрасывания – 31:29.