Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Мини-футбольный «Прогресс» поделил очки с «Тюменью»

5 октября 2015, 07:27
2 и 3 октября в рамках очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги глазовский «Прогресс» принимал в Ижевске МФК «Тюмень».

2 и 3 октября в рамках очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги глазовский «Прогресс» принимал в Ижевске МФК «Тюмень». Обе игры получились очень напряженными, что в итоге отразилось на результате – каждый из соперников одержал по одной победе.

Так, в первом матче счет был открыт игроком «Прогресса» Дмитрием Будиным на 14-й минуте, однако уже через 2 минуты гости сравняли счет. В середине второго тайма тюменцы сначала забили сами, а затем мяч в ворота глазовчан залетел от Будина – 1:3. Впрочем, «Прогресс» не собирался сдаваться, и вскоре усилиями Мелконяна и все того же Будина счет стал равным – 3:3. Исход встречи решился в самой ее концовке, когда на 49-й и 50-й минутах гости дважды огорчили местных болельщиков – 3:5.

На следующий день «Прогресс» был намерен взять реванш. Уже на 3-й минуте Александр Райхель сделал первый шаг для этого, открыв счет. Впрочем, ближе к концу тайма тюменцы забили подряд два мяча и ушли на перерыв в роли лидеров – 1:2. Решающим в этом матче стал семиминутный отрезок в первой половине второго игрового отрезка, когда игроки «Прогресса» смогли трижды переиграть оборону и вратаря «Тюмени». Отличились Владимир Разуванов, Виктор Сенатов и Игорь Жданов – 4:2. До финального свистка гости смогли отыграть лишь один мяч. Итоговый счет – 4:3.

Благодаря второй победе в сезоне подопечные Александра Соколова делят 9-10 места с петербургским «Политехом», имея при этом одну игру в запасе. 16-17 октября «Прогресс» проведет два матча против лидера турнира – МФК «Динамо» (Московская область).