Updated 17 октября 2022,, 14:28

«Ижсталь» в упорной борьбе уступила «Нефтянику»

5 октября 2018, 06:45
Теперь команда занимает в турнирной таблице 24-ое место.

Вчера «Ижсталь» провела выездной матч против «Нефтяника» из Альметьевска. Эта команда традиционно является трудным соперником для «сталеваров», за восемь сезонов клуб из Удмуртии побеждал их в гостях всего один раз.

Счёт в матче открыли только на 27-ой минуте, игрок «Ижстали» Василий Хабаров сделал точный удар из-под защитников. Но уже через полминуты счёт стал равным. А еще через минуту «Нефтяник» вообще вышел вперед. Но еще до перерыва «сталевары» сравняли счёт, молодой нападающий Герман Грачев реализовал большинство.

Но в третьем тайме удача была на стороне альметьевского коллектива. Они забросили еще две шайбы и установили окончательный счёт в матче – 4:2.

Следующий матч подопечные Игоря Кропотина проведут у себя дома 9 октября против «Дизеля» из Пензы. На данный момент они занимают 24-ое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги, заработав после 9 матчей только 7 очков.