Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» одержала волевую победу над ХК «Липецк»

5 ноября 2013, 06:29
Прервав серию из пяти поражений подряд, «Ижсталь» поднялась на 16-е место в турнирной таблице и имеет в своем активе 27 очков.

В минувшее воскресенье, 3 ноября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги в Ижевске принимали соседа по турнирной таблице – ХК «Липецк». Команда из столицы Удмуртии одержала волевую победу. Проигрывая с перевесом в две шайбы, ижевчане сумели в итоге забить четыре – 4:2.

Первый период прошел полностью под диктовку гостей. На 7-й минуте Аверкин, оставшись никем не прикрытым, послал шайбу мимо Пиманкина, тем самым открыв счет. Еще через шесть минут «Липецку» удалось реализовать большинство. Точным броском с пятака отличился Васильев – 0:2. Главный тренер «Ижстали» Сергей Абрамов тут же сменил вратаря Пиманкина на Агеева. Этот ход сработал, так как после этого шайб в ворота ижевской команды не влетало. На 17-й минуте хлестким броском с пятака Константин Абрамов одну шайбу отквитал и на перерыв команды ушли при счете 1:2.

Второй период остался уже за хоккеистами «Ижстали». На 23-й минуте ижевским хоккеистам удалось реализовать большинство. Константин Абрамов, метко бросив между щитков вратаря, сравнял счет – 2:2. Гости могли вновь выйти вперед, однако после выхода один на один Максименко «сталеваров» спас Агеев. А на 35-й минуте под рев трибун «Ижсталь» вышла вперед. Вихарев остался не прикрытым на углу ворот «Липецка» и затолкал шайбу в ворота – 3:2.

Третий период прошел в обоюдоострых атаках команд, однако больше повезло «сталеварам». На 56-й минуте Храмов, выйдя один на один с вратарем «Липецка», установил окончательный счет матча – 4:2. Несмотря на все попытки, гостям так и не удалось пробить Агеева.

Прервав серию из пяти поражений подряд, «Ижсталь» поднялась на 16-е место в турнирной таблице и имеет в своем активе 27 очков. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут в Ижевске сегодня, 5 ноября, против ХК «Кристалл» из Саратова.

Первенство ВХЛ. 21-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Липецк» – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0).

Шайбы: 0:1 – Аверкин В. (07:47), 0:2 - Васильев М. (13:45, бол.), 1:2 – Абрамов К. (17:36), 2:2 – Абрамов К. (23:33, бол.), 3:2 – Вихарев Д. (35:49), 4:2 – Храмов С. (56:14).

«Ижсталь»: Пиманкин, Агеев; Загитов, Эрикссон, Иванов А., Кочуров (А), Абрамов; Егоров, Маслов Ю., Вихарев, Иванов Д., Попов; Горбань, Васильев, Маслов А., Храмов (А), Дудров; Перевозчиков (А), Сахарусов, Алексеев, Чернов, Купцов.

«Липецк»: Проничев; Фроленков, Медведев, Максименко, Святына, Сидаренко; Потапов, Груздев, Васильев, Аверкин, Воронков (А); Гребенюк, Буйницкий, Колесников, Никульников; Абрамов, Штайгер (К), Брикун (А), Дударов, Скабелка.

Штраф: 8:10.

3 ноября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 1 640 зрителей.