Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Мини-футбольный «Прогресс» набрал первое очко в Суперлиге

5 ноября 2013, 08:04
Следующий тур «Прогресс» проведет 9-10 ноября в Югорске против местного МФК «Газпром-Югра».

1 и 2 ноября в столице Удмуртии состоялись матчи очередного тура Первенства России по мини-футболу среди команд Суперлиги. По итогам двух встреч с московским клубом КПРФ футболистам глазовского «Прогресса» удалось набрать первое в своей истории очко в Суперлиге.

Как сообщает пресс-служба глазовского клуба, первый матч проходил в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. Однако московские «коммунисты» более бережно отнеслись к своим моментам, в результате чего к перерыву на табло значился счет 0:4 в пользу гостей.

Второй тайм начался с атак «Прогресса», но мяч упорно не шел в сетку гостей. Глазовчане даже не смогли реализовать пенальти. КПРФ ответил на это пятым забитым голом. Уже при счете 0:5 хозяева сменили вратаря на пятого полевого игрока – «гонялу». Это принесло свои плоды – гол забил Евгений Толстов. После этого с целью контроля мяча снял вратаря уже тренер москвичей. В течение нескольких минут игра переходила с одной половины площадки на другую, а тренеры поочередно меняли вратарей на «гонял». В результате в ворота бразильского вратаря КПРФ Жуки был назначен пенальти, который на сей раз не реализовал Денис Голунов. До конца игры глазовчане все же смогли забить еще один гол – отличился Александр Бадретдинов. Итоговый счет – 2:5.

В повторном поединке глазовские футболисты, дважды уступая по ходу встречи, все же смогли сравнять счет и вырвать ничью – 2:2. Голами у «Прогресса» отметились Дмитрий Будин и Евгений Толстов. Таким образом, глазовчане смогли добыть первое очко в элите российского мини-футбола.