Posted 5 ноября 2014,, 08:26

Published 5 ноября 2014,, 08:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Глазовский «Прогресс» дважды проиграл «Норильскому никелю»

5 ноября 2014, 08:26
С 6 очками в активе «Прогресс» занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

В рамках очередного тура Первенства России по мини-футболу среди команд Суперлиги глазовский «Прогресс» дважды принимал в столице Удмуртии МФК «Норильский никель». Как сообщает пресс-служба глазовской команды, в обеих встречах сильнее оказались гости.

Так, в первой игре норильчане победили со счетом 5:1 (1:1), во второй – 4:1 (2:1). У «Прогресса» в обеих встречах отличился Александр Райхель.

«В большей степени нам не хватило силенок. Вынужденно перешли на игру в шесть полевых игроков, потому что не все попали в эти поединки и пользы не приносили. Эти шесть человек сделали все, что смогли. Они создавали моменты, их было сегодня не много, но они были и, которые по такой игре нужно обязательно реализовывать. В итоге мы, идя в контратаку «3 в 1» или «3 в 2», получаем в «оборотку» и уже 1:3! С такого счета нам уже очень тяжело отыгрываться. Игра «5 на 4» требует другого технического оснащения, чем оно есть у нас на сегодняшний день. Правда, радует, что у нас даже при такой игре есть игровой рисунок, которого мы стараемся придерживаться», - цитирует главного тренера «Прогресса» Валерия Чугайнова пресс-служба глазовского клуба.

С 6 очками в активе «Прогресс» занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Следующий матч в рамках Суперлиги глазовские футболисты проведут в гостях против «Динамо» из Московской области. Однако уже завтра, 6 ноября, в Ижевске состоится матч между этими же командами в рамках 1/8 финала Кубка России.

"