Posted 5 ноября 2015,, 12:27

Published 5 ноября 2015,, 12:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Три игрока «Ижстали» вернутся в Череповец

5 ноября 2015, 12:27
При этом все трое смогут принять участие в сегодняшнем домашнем матче «сталеваров» против казанского «Барса».

В рамках заключенного договора о сотрудничестве между хоккейными клубами «Ижсталь» и «Северсталь» руководство череповецкой команды приняло решение вернуть из столицы Удмуртии трех хоккеистов – Дмитрия Моисеева, Антона Сизова и Никиту Попова. Об этом сообщает пресс-служба «Ижстали».

При этом все трое смогут принять участие в сегодняшнем домашнем матче «сталеваров» против казанского «Барса».

В текущем сезоне форвард Дмитрий Моисеев и защитник Антон Сизов сыграли за «сталеваров» во всех 18 матчах. 20-летний Моисеев является одним из лучших бомбардиров ижевчан с 3 голами и 9 результативными передачам (КП «+3»). Его ровесник Сизов отметился одной голевой передачей, имея при этом «нулевой» коэффициент полезности.

23-летний Никита Попов сыграл в свитере «Ижстали» 8 матчей, заработав отрицательный коэффициент полезности («-5»). Единственный результативный балл он набрал в прошлом матче, сравняв счет в матче с «Нефтяником».

В то же время в Ижевск вернулся сын одного из тренеров «Ижстали» – 20-летний Даниил Маслюков. В текущем сезоне он провел семь матчей в составе пермского «Молота-Прикамье», в которых забил одну шайбу (КП «-1»). Отмечено, что пока Маслюков-младший будет играть «молодежку» «Ижстали» – глазовский «Прогресс».

"