Modified 17 октября 2022,, 05:09

Updated 17 октября 2022,, 05:09

Ижевские «Родники» проиграли в Химках

5 декабря 2016, 12:41
После этого поражения ижевский клуб занимает 9-е место в турнирной таблице Суперлиги.

Накануне, 4 декабря, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги ижевский клуб «Купол-Родники» на выезде встречался с БК «Химки-Подмосковье».

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Оппоненты поочередно выходили вперед, не отпуская соперников в отрыв. Первая четверть завершилась со счетом 19:20 в пользу коллектива из столицы Удмуртии, однако уже в следующем игровом отрезке химчане смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед – 37:36 к большому перерыву.

Решающей в этой встрече стала третья четверть, когда хозяева паркета смогли вырваться вперед, обыграв ижевчан с разницей +10 (28:18). Такой рывок «Химки» сделали за последние три минуты игрового отрезка.

Перед четвертым периодом «Родники» проигрывали со счётом 65:54. Им удалось сократить отставание до одного точного броска (72:70), но в этот момент коллектив из Подмосковья вновь прибавил и довел встречу до победы. Итог – 87:78.

После этого поражения ижевский клуб занимает 9-е место в турнирной таблице Суперлиги. Следующий матч ижевчане проведут 15 декабря – на своём паркете они примут лидирующий БК «Новосибирск».