Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Ижсталь» уступила по буллитам «Соколу»

6 января 2014, 11:37
5 января хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Ижевске встречались с ХК «Сокол» Красноярск. Команда из столицы Удмуртии уступила в серии буллитов – 2:3.

Первый период прошел в равной борьбе, в самом начале встречи у «сталеваров» могли отличиться Полюдов и Иванов, однако гостей выручил вратарь Евдокимов. Красноярцы ответили точным броском Воронина с синей линии – 0:1. После этого гости создали еще несколько моментов у ворот Агеева, однако голкипер действовал уверенно. Под конец периода капитану ижевчан Кочурову удалось сравнять счет – 1:1.

В начале второго периода гостям вновь удалось выйти вперед. Серегин бросил Агееву между ног, и шайба проскочила в ворота. После этого до конца периода вся игра была сосредоточена уже на половине Красноярска. Хоккеисты «Сокола» лишь изредка атаковали. У «Ижстали» свои моменты забить не использовали Полюдов, Вафин и Лоптев.

В третьем периоде инициатива полностью была на стороне «Ижстали». И как следствие, на 52 минуте ижевчанам удалось сравнять счет. Кочуров реализовал большинство и оформил дубль. До конца третьего периода отличиться больше никто не смог.

В дополнительные пять минут команды атаковали поочередно, однако до опасных атак не дошло. В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты из Красноярска. Штрафной бросок реализовали Воронин.

После этой встречи «Ижсталь» осталась на 25 месте и имеет в активе 38 очков. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут в Ижевске 7 января против ХК «Ермак» Ангарск.

Первенство ВХЛ. 36 тур.
ХК «Ижсталь» Ижевск – ХК «Сокол» Красноярск – 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, ОТ 0:0, буллиты 0:1).
Шайбы: 0:1 – Воронин А. (11:30), 1:1 – Кочуров А. (18:46), 1:2 – Серегин И. (22:28), 2:2 – Кочуров А. (52:28, большинство), 2:3 – Воронин А. (65:00, буллит).
ХК «Ижсталь»: Агеев; Загитов (А), Лоптев, Муштаев, Попов, Полюдов, Маслов Ю., Патраков, Рехтин, Кочуров (К), Иванов А., Васильев, Хакимов, Вафин, Иванов Д., Абрамов (А), Горбань, Шарифуллин, Салахов, Михалев, Алексеев.
ХК «Сокол»: Евдокимов; Носов (А), Есипов, Ердаков, Васильев, Репьях, Коледаев (К), Гаврилычев, Пасенко, Смольянинов (А), Денежкин, Кручинин, Клементьев, Воронин, Аникеев, Серегин, Погодин, Алексеев, Паленга, Пуголовкин, Малыгин, Иванов.
Штрафные минуты: 6-6.
05 января. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 1700 зрителей.