Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Глазовский «Прогресс» проиграл московскому «Спартаку»

6 февраля 2015, 14:42
Накануне, 5 февраля, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги.

Накануне, 5 февраля, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Глазовский «Прогресс» принимал соседа по подвалу турнирной таблице – московский «Спартак».

В первом тайме зрители увидели пять мячей. Счет открыл на 6-й минуте «спартаковец» Зинченко, однако в середине тайма инициатива перешла к хозяевам паркета и за шесть минут глазовчане забили трижды. Отличись Мелконян и дважды Жданов – 3:1. До перерыва судья зафиксировал взятие ворот еще раз – Морено сократил отставание «Спартака» до минимума – 3:2.

Сразу после перерыва Морено оформил дубль, реализовав пенальти. На 34-й минуте его примеру последовал Зинченко, его второй гол вывел «спартаковцев» вперед – 3:4. Впрочем, уже через минуту статус-кво восставил игрок «Прогресса» Петров – 4:4. На 40-й минуте москвичей точным ударом вновь вывел вперед Анисимов. Зрителей ожидал захватывающий эндшпиль, интрига была жива до конца игры. Однако «Прогрессу» сравнять счет так и не удалось. Более того, на последней минуте матча «Спартаку» удалось забить еще дважды – отличились Скворцов и Ниязов. Итоговый счет – 4:7

Для находящего на последнем месте глазовского клуба это поражение стало уже 23-м в этом сезоне. 14 и 15 февраля «Прогресс» примет в Ижевске екатеринбургскую «Синару».