Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ижсталь» дома разгромила «Спутник» из Нижнего Тагила

6 февраля 2015, 06:32
Матч закончился со счетом 6:2.

Накануне, 5 февраля, в столице Удмуртии состоялся очередной хоккейный поединок в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ. В гости к местной «Ижстали» приехали игроки нижнетагильского «Спутника». Победу в этом ледовом побоище удалось одержать ижевской дружине. Матч закончился со счетом 6:2.

Первым изменить счет на табло удалось «сталевару» Ивану Гуляеву – уже на шестой минуте он пробил вратаря «Спутника». Второй раз забросить шайбу подопечные Андрея Разина смогли только во второй двадцатиминутке – на 26-й минуте Андрей Алексеев установил счет 2:0, а спустя минуту он же оформил дубль. В следующие 60 секунд голом отличился еще один «ижсталевец», а именно, Андрей Иванов – 4:0. После этого нервы хоккеистов не выдержали – практически одновременно с забитой шайбой за воротами голкипера «Спутника» Юрия Лаврецкого началась драка. В результате этой потасовки на скамейку штрафников отправился игрок гостей Роман Козлов. Впрочем, ижевчан этот инцидент никак из колеи не выбил, так как уже в следующее мгновение свой вклад в победу внес капитан «сталеваров» Антон Кочуров – 5:0.

Что касается третьего периода, то в нем отличиться удалось и гостям: на 49-й минуте шайбу забросил Асхат Рахматуллин, а на 57-й отличился Дмитрий Майданюк. Однако точку в матче все же поставил капитан «Ижстали» – за 40 секунд до конца поединка Антон Кочуров оформил дубль, забив шестой гол в ворота ХК «Спутник» – 6:2.

Несмотря на победу, главный тренер Андрей Разин не стал сильно хвалить своих подопечных, но все же признался, что сегодня ему было приятно смотреть за игрой «Ижстали».

«Не буду много лестных слов команде говорить, но приятно сегодня было стоять на лавочке. И скорости хорошие были, и комбинации красивые, и голы, и большинство. В конце, жалко, потеряли концентрацию, не дали Кислицыну на ноль отыграть. С победой ребят! - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «сталеваров». – Болельщикам хочу сказать большое спасибо за поддержку. Особенно за вылазку, которую они в Казань устроили. Приятно было находиться в Казани, когда наши перекрикивали местных болельщиков – практически, дома играли. Приходите на хоккей!»

Уже завтра, 7 февраля, находящаяся на втором месте в таблице «Ижсталь» примет тюменский «Рубин».

Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Спутник» (Нижний Тагил) – 6:2 (1:0, 4:0, 1:2).

Шайбы: 1:0 – Гуляев (Полюдов, Вихарев, 05.23 – бол.), 2:0 – Алексеев (Загитов, 25.42), 3:0 – Алексеев (Загитов, Кочуров, 26.36), 4:0 – Д.Иванов (Крамской, 27.02), 5:0 – Кочуров (Загитов, Жилин, 28.11 – бол.), 5:1 – Рахматуллин (Полещук, Селуянов, 48.50), 5:2 – Майданюк (Лукьянчиков, Мнацян, 56.15 – бол.), 6:2 – Кочуров (59.44).

«Ижсталь»: Кислицын; Гуляев-Кремзер, Черников-Вихарев-Полюдов; Загитов(А)-Жилин, Алексеев-Кочуров(К)-Иванов А; Турбин-Тимашов, Воробьев-Реунов-Маслов А.; Маслов Ю.-Арефьев, Дорофеев-Иванов Д.-Крамской.

«Спутник»: Лаврецкий (27.02, Давыдов); Селуянов-Полещук, Головин-Козлов-Трусов(К); Алексеев-Боровиков, Жиляков(А)-Фёдоров(А)-Артамонов; Лукьянчиков-Ефремов, Курка-Железков-Далман; Мнацян-Боровков, Белоконь-Рахматуллин-Майданюк.

Броски (в створ) – 52:40 (37:26), вбрасывания – 33:27, штраф – 12:16.

5 февраля. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 2156 зрителей.