Posted 6 марта 2015,, 08:38

Published 6 марта 2015,, 08:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Максим Вылегжанин получил 1 млн руб. от властей Удмуртии

6 марта 2015, 08:38
Сегодня, 6 марта, глава Удмуртии Александр Соловьев встретился с шарканским лыжником Максимом Вылегжаниным

Сегодня, 6 марта, глава Удмуртии Александр Соловьев встретился с шарканским лыжником Максимом Вылегжаниным, который в конце февраля завоевал первую в своей карьере золотую медаль Чемпионата мира по лыжным гонкам. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Вся республика следила за твоими выступлениями на чемпионате мира. Очень хотелось, чтобы ты выиграл «золото». К общему счастью, это получилось. После множества серебряных наград, в том числе завоёванных на Олимпиаде в Сочи, в твоей копилке появилась медаль высшей пробы. Было очень приятно слышать из уст телекомментатора добрые слова об Удмуртии, о Шаркане, где ты родился и вырос. Чувство гордости за прославленного земляка переполняло сердца жителей республики. Спасибо за победу! Надеюсь, впереди их будет ещё много», - заявил Александр Соловьев.

За победу на мировом первенстве Максим Вылегжанин получил из рук главы УР сертификат на 1 млн руб. В ответ спортсмен подарил Александру Соловьеву символическую лыжу с автографами всех членов сборной России по лыжным гонкам.

Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов отметил, что летний подготовительный период 2014 года Максим провел на ижевском спорткомплексе им. Г.А. Кулаковой, что напрямую подтверждает высокий уровень спортивных возможностей республики.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"