Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Воткинское «Знамя» завершило сезон на 4-м месте

6 марта 2017, 06:52
Накануне, 5 марта, в Сыктывкаре завершился финальный турнир Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

Накануне, 5 марта, в Сыктывкаре завершился финальный турнир Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Воткинский клуб «Знамя-Удмуртия» в последнем туре встречался с уральским «Акжайыком».

Счет на 7-й минуте открыли хоккеисты из Казахстана, однако почти сразу же воткинцы ответили на это дуплетом – отличились Евгений Черепанов и Вадим Мазалов – 2:1. Под занавес первого тайма оппоненты вновь обменялись забитыми мячами, уйдя на перерыв при счёте 3:2. У «Знамени» голом отметился Станислав Макуненков.

После перерыва хоккеисты из Удмуртии сделали рывок еще из голов (Арестов, Черепанов), за которым «Акжайык» уже успел. Перед последней пятиминуткой «Знамя» вело со счётом 6:3 (6-й гол на счёту Арестова), но в концовке зрители увидели еще три мяча. В составе нашей команды отличился Андрей Кабанов. Итог встречи – 7:5 в пользу коллектива из Удмуртии.

По итогам финального турнира подопечные Вячеслава Никифорова заняли 4-е место. Победителем стал сыктывкарский «Строитель».