Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Ижевский «Зенит» сыграл вничью с «Газовиком», вышедшим в ФНЛ

5 июня 2013, 20:06
5-го июня ижевский «Зенит» завершил футбольный сезон 2012-2013 годов. Дома подопечные Александра Ивченко принимали лидера первенства, оформившего выход в Футбольную Национальную Лигу – «Газовик» Оренбург.

5-го июня ижевский «Зенит» завершил футбольный сезон 2012-2013 годов. Дома подопечные Александра Ивченко принимали лидера первенства, оформившего выход в Футбольную национальную лигу, «Газовик» из г.Оренбург. Итогом встречи стала ничья – 1:1.

Начало встречи осталось за гостями. Команда из Оренбурга создавала моменты за моментами у ворот ижевчан. Выручал вратарь Голубев. Но на 13-ой минуте, после прохода с правого фланга и навеса в штрафную площадь, расторопнее всех оказался полузащитник «Газовика» Друзин, головой вколотивший мяч в сетку ворот. «Зенит» тут же ответил неточным ударом Холодова.

На 25-ой минуте футболистам «Зенита» удалась неплохая комбинация, в результате которой счет стал равным. Ложкин при атаке гостей отобрал мяч, перекинул его на нападающего Сафина, тот в касание переправил снаряд на набегавшего Борисова, который забил в девятку ворот Бурдыкина. На встречных курсах оренбуржцы тут же организовали атаку, результатом которой стал мощный удар Сердюкова в перекладину. Первый тайм завершился со счетом – 1:1.

Во втором тайме ижевские футболисты взвинтили темп игры и теперь уже «Газовик» мог оказаться в неприятной ситуации. Сначала мяч после удара Холодова угодил в штангу, затем Сафин из убойной позиции пробил выше ворот. Гости ответили двумя точными ударами в створ Сергея Будылина и Аксютенко, лишь отменная реакция Голубева спасла «Зенит». Самый, пожалуй, реальный шанс забить был у вышедшего на замену Колесниченко, однако нападающий не смог реализовать выход один на один. Матч закончился со счетом – 1:1.

По итогам первенства подопечные Александра Ивченко заняли 6-е место в турнирной таблице, набрав 47 очков. Таким образом, ижевская команда не выполнила поставленный президентом Удмуртии план – попасть в пятерку сильнейших команд, однако в заключительном матче, на глазах Александра Волкова, присутствовавшего на игре, «Зенит» смотрелся, достойно действуя на равных с теперь уже представителем ФНЛ «Газовиком».

Первенство России по футболу, второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 32 тур.
«Зенит-Ижевск» Ижевск – «Газовик» Оренбург - 1:1 (1:1).
Голы: Друзин А., 13 (0:1), Борисов С., 25 (1:1).
«Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Мухаметзянов, Букатин, Мещеряков М., Самойлов А. (Макагонов), Ложкин, Панев (к.), Холодов, Борисов (Колесниченко), Черепанов, Сафин.
Главный тренер: Ивченко А.В.
«Газовик» Оренбург: Бурдыкин, Полуяхтов, Садыков (Иванников), Ахмедов, Парняков (Малых), Андреев, Будылин С. (к.), Сердюков (Аксютенко), Саталкин (Будылин Ю.), Друзин, Кренделев.
Главный тренер: Евдокимов Р.Г.
Предупреждения: Садыков А., 39 (грубая игра), Андреев Д., 78 (грубая игра).
Главный судья: А.А. Шароватов (Омск).
Лучшие игроки матча: Голубев – Будылин С.