Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Ижевский «Зенит», сыграв вничью в Тюмени, занял 5-е место по итогам сезона

6 июня 2014, 05:47
Накануне, 5 июня, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел заключительный матч в рамках нынешнего сезона Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона.

Накануне, 5 июня, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел заключительный матч в рамках нынешнего сезона Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Футболисты из столицы Удмуртии отправились в гости к лидеру зоны «Урал-Поволжье» – ФК Тюмень. Обеим командам в этом матче было важно не проиграть – в этом случае «Тюмень» гарантировала себе первое место и выход в ФНЛ, а «Зенит» точно оставался бы в пятерке. Матч в итоге завершился боевой ничьей – 1:1.

Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, счет был открыт лишь в середине второго тайма, когда нападающий хозяев Сергей Сердюков, воспользовавшись ошибкой обороны «Зенита», поразил ворота Медведева с близкого расстояния – 1:0.

Однако ижевчане все же смогли избежать поражения. На 87-й минуте Максим Малаховский реализовал назначенный в ворота хозяев пенальти – 1:1.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 27-й тур.

ФК «Тюмень» - ФК «Зенит-Ижевск» - 1:1 (0:0).

Голы: Сердюков (61’) – Малаховский (87’, пенальти).

«Тюмень»: Телков, Фурсин, Голяткин (Морозов, 73’), Шумейко, Данилов (Поляков, 45’), Павленко, Канаев, Кленкин, Теленков, Шляпкин (Гогберашвили, 76’), Сердюков.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Волосян, Дьячков, Канипов, Мухаметзянов, Троян, Борисов (Пустозеров, 45’), Панев (Емельянов, 66’), Казанков (Максимов, 45’), Малаховский, Симанов (Михайлов, 90’).