Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

«Зенит-Ижевск» завоевал серебряные медали Первенства ПФЛ

6 июня 2015, 06:53

Накануне, 5 июня, в столице Удмуртии прошел заключительный матч в рамках Первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне «Урал-Поволжье». Местный «Зенит-Ижевск» встречался с ФК «Сызрань-2003».

Первым в матче удалось отличиться полузащитнику гостей Дмитрию Лавлинскому – на 51-й минуте футболист после стандарта буквально затолкал мяч в сетку ворот ижевской команды. По мнению хозяев, гол был забил с нарушением правил, однако судья посчитали иначе – 0:1. Отыграться хозяева смогли лишь спустя 20 минут. Стоит отметить, что и на этот раз мяч был забит со стандарта. После розыгрыша штрафного защитник Виталий Тимофеев оказался ближе всех к воротам соперника, чем и воспользовался. Итоговый счет – 1:1.

Впрочем, такой результат устроил хозяев. «Зенит» с набранными 42 очками занял второе место, а «Сызрань» осталась на третьей строчке.

Главный тренер ижевчан Игорь Меньщиков остался доволен результатом, но не матчем.

«Очень рад, счастлив за себя, за город, за республику. Задачу, которая нам была поставлена, мы выполнили. Ребята молодцы, старались, бились до конца. По содержанию игры даже и говорить не хочется. Сами довели до такой нервной концовки – оставили всё на последний тур. Очень напряжённый матч. Будем дальше работать, проведём работу над ошибками, чтобы идти выше и выше, надеюсь. Я счастлив, что мы добились своего. На следующий сезон задачи будут поставлены такие же. В этом году у нас была цель - попасть в тройку, теперь надо занимать первое или второе место, не ниже. Мы сами задрали такую планку для себя, что ниже теперь опускаться нельзя. Сделать это будет сложно, но мы будем стараться», - заявил он на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что победителем турнира и обладателем путевки в ФНЛ стал «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Фото пресс-службы ФК «Зенит-Ижевск», Ирина Бердникова.