Posted 6 июня 2016,, 10:31

Published 6 июня 2016,, 10:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Николай Валуев посетит форум «Инженеры будущего» в Удмуртии

6 июня 2016, 10:31
С 8 по 18 июля на территории ижевского спорткомплекса «Чекерил» пройдут мероприятия VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».

С 8 по 18 июля на территории ижевского спорткомплекса «Чекерил» пройдут мероприятия VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, помимо деловых встреч, стратегических сессий, мастер-классов, лекций и других профильных мероприятий, участников ждет обширная спортивная программа.

Так, инженерам предложат ежедневные вечерние соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, теннису, спортивному ориентированию, занятия на скалодроме, сеансы игры в шахматы и шашки с международными гроссмейстерами Зоей Северюхиной и 12-кратным чемпионом мира Алексеем Чижовым.

Кроме того, на форуме будет работать мобильная площадка комплекса «Готов к труду и обороне», где все желающие смогут выполнить нормативы комплекса ГТО. Отмечено, что физическую форму молодых инженеров оценит чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

«Учитывая масштаб форума по количеству участников и географическому охвату, мы разработали насыщенную спортивную программу. Главная наша задача – дать возможность всем участникам форума выйти на площадки, поучаствовать в спортивных состязаниях с розыгрышем медалей и командных кубков», - отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов.

Как сообщалось ранее, в форуме «Инженеры будущего 2016» примут участие около 1,5 тыс. человек.

"