Posted 6 июля 2016,, 07:01

Published 6 июля 2016,, 07:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Удмуртия готова предоставить площадку для открытия филиала Академии парусного спорта в Воткинске

6 июля 2016, 07:01
Для создания проекта планируется привлечь средства частного инвестора.

Накануне, 5 июля, глава Удмуртии Александр Соловьев и представители Академии парусного спорта Санкт-Петербурга обсудили создание в республике филиала Академии на базе кадетского корпуса ПФО в Воткинске. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, для реализации проекта планируется привлечь средства частного инвестора. Регион готов предоставить удобную площадку и помочь с ее оснащением.

Командор Санкт-Петербургского Яхт-клуба Владимир Любомиров поддержал инициативу Удмуртии по созданию профессиональной базы для занятий парусным спортом. Он обратил внимание, что этот «создающий командиров» спорт будет полезен для воспитанников Удмуртского кадетского корпуса.

Александр Соловьев отметил эффективность переговорного процесса: «В мае подписали соглашение, а процесс уже пошёл, началась работа, которую я считаю важной. <…> И очень хорошо, что мы перешли от переговоров к практическим результатам».

Сразу же после встречи с главой республики представители академии отправились в Воткинск, где администрация города представила гостям несколько площадок, где может открыть филиал.

Напомним, о возможности создания в Воткинске филиала Академии парусного спорта после Петербургского международного экономического форума заявил председатель правительства УР Виктор Савельев.

"