Posted 6 сентября 2013,, 09:12

Published 6 сентября 2013,, 09:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Ижевская автогонщица стала второй на этапе Чемпионата России

6 сентября 2013, 09:12
В минувшие выходные на автодроме «Смоленское кольцо» состоялся шестой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам.

В минувшие выходные на автодроме «Смоленское кольцо» состоялся шестой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Представительница столицы Удмуртии – пилот команды «ВПК Спорт» Наталья Гольцова смогла подняться на пьедестал почета в классе «Национальный». Об этом сообщает пресс-служба команды.

Несмотря на последний ряд стартовой решетки, Наталья сразу сразу смогла отыграть несколько позиций. Двигаясь без ошибок, она вскоре добралась до второй позиции, почти догнав лидера – Дмитрия Брагина. Однако за два круга до финиша на ее Ладе Калине перестала включаться 4-ая передача, из-за чего Гольцова приняла решение не рисковать и не атаковать, в результате финишировав второй.

«Во второй гонке я пыталась просто не влезть ни в какую кучу, не попадать ни в какие замесы, достаточно корректно и без контакта объезжать соперников, чего они делать не стремились… Мою «Калину» опять несколько раз ударили в заднее колесо, меня почти развернуло! Но мне удалось удержаться. Я просто старалась ехать вперед и все время накатывать на соперников, обгоняя одного за другим. У меня, в общем-то, получилось! Правда, были проблемы с коробкой передач. Четвертая передача не включалась, поэтому в некоторых местах, там, где она была нужна, Брагин отъезжал от меня. Если бы с коробкой все было хорошо, думаю, можно было бы и его догнать», - цитирует Наталью Гольцову пресс-служба «ВПК Спорт».

Фото пресс-службы «ВПК Спорт».

"