Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Мини-футбольный «Прогресс» дебютировал в Суперлиге с разгромного поражения

6 сентября 2013, 12:00
Футболисты из Удмуртии в гостях встречались с многократным чемпионом России – МФК «Дина» (Москва).

Накануне, 5 сентября, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» провел первый в своей истории матч в Суперлиге. Футболисты из Удмуртии в гостях встречались с многократным чемпионом России – МФК «Дина» (Москва). Дебют вышел неудачным – гости уступили со счетом 2:7.

Как сообщает пресс-служба «Прогресса», несмотря на ощутимую разницу в классе, из статистики матча разгромный результат не вытекал (по ударам по воротам 27:22, в створ – 20:17 в пользу «Дины»). К тому же у глазовчан был еще и удален вратарь.Голами у «Прогресса» отметились Метелкин и Мороз.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер дебютанта Суперлиги Валерий Чугайнов высказал свое недовольство игрой своих подопечных.

«Что касается игры, то по первому тайму я считаю, что для первой игры мы выглядели достойно, несмотря на два таких неприятных гола, которые мы пропустили при помощи рикошетов. Плюс удаление вратаря, не получился у него дебют. Что произошло во втором тайме, когда мы за одну смену пропускаем два гола?.. Нам предстоит разобраться, чтобы в дальнейшим такого не происходило. В середине и концовке, можно сказать, что происходило «уродование» нашей команды. Соперник почувствовал себя вольготно, успевал поднимать голову, использовал моменты, играл в своё удовольствие. Мы выглядели, мягко говоря, беспомощно. Какой момент меня ещё насторожил, понятно, что первая игра, но сегодня некоторые футболисты сыграли не на своём уровне. Возможно, первая игра, эмоции где-то перехлестнули. Всё-таки в будущем я рассчитываю видеть более целостную команду на площадке», - цитирует Чугайнова пресс-служба клуба, ссылаясь на сайт Ассоциации мини-футбола России.