Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Баскетболисты «Родников» проиграли в первом матче сезона

6 октября 2016, 06:47
Накануне, 5 октября, гостевым матчем против екатеринбургского «Урала» новый сезон Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1 стартовал для ижевского клуба «Купол-Родники».

Уже в первой четверти представители столицы Удмуртии завладели инициативой и повели с двузначной разницей – 18:28. Впрочем, во втором периоде «Уралу» удалось сравнять счет, хотя в итоге на перерыв всё же лидерами ушли гости – 36:38. Третья десятиминутка вновь осталась за «Родниками». Ижевским баскетболистам удалось вернуть преимущество, потерянное четвертью ранее. В итоге перед заключительным игровым отрезком гости вели с отрывом +14 – 49:63.

Однако во второй половине решающей четверти, когда гости должны были спокойно доводить игру по победу, произошло необъяснимое. Команда просто бросила играть, позволив «Уралу» на радость местной публике вырвать победу. На последней минуте матча хозяева паркета обошли ижевчан и установили окончательный счет – 74:71.

«Игра была наша, но в концовке за пять минут мы забили ноль очков, отдали преимущество. В концовке растерялись, выбросили в аут. А так, в принципе, почти всю игру вели. Но не хватило то ли опыта, то ли растерялись. Мы искали свою игру, на последнем предсезонном турнире более-менее её поймали. Но пока не можем «Урал» обыграть уже четвертую игру», - приводит слова главного тренера БК «Купол-Родники» пресс-служба БК «Урал».

Самыми результативными игроками в составе «Родников» стали Алексей Карпеко (15 очков), Илья Подобедов (13) и Андрей Петухов (12). В следующем туре наша команда сыграет 8 октября в Ревде против местного клуба «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».