Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Ижсталь» проиграла в Петербурге со счетом 1:6

6 октября 2016, 05:55
Накануне, 5 октября, в Санкт-Петербурге состоялся матч очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Накануне, 5 октября, в Санкт-Петербурге состоялся матч очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местный клуб «СКА-Нева» принимал ижевскую «Ижсталь».

После неудачной домашней серии хоккеисты из столицы Удмуртии смогли реабилитироваться на выезде, победив в Воронеже и Рязани. Это давало болельщикам повод для оптимизма перед игрой с фарм-клубом «большого» питерского СКА. Однако вышло наоборот.

В первом периоде зрители увидели в целом равную игру с небольшим преимуществом хозяев. Счёт на 8-й минуте открыл петербуржец Юрий Козловский. После этого у ижевских хоккеистов было несколько хороших возможностей сравнять счет, однако каждый раз мешали вратарь, неточность и где-то невезение.

А после перерыва «Ижсталь», откровенно говоря, посыпалась. Тратя силы при игре в меньшинстве из-за необязательных удалений, «сталевары» перестали успевать за соперниками, что в итоге аукнулось четырьмя пропущенными шайбами за 16 минут. При этом только одна из них была забита в большинстве. Итог после двух периодов – 5:0.

Заключительная 20-минутка стала формальностью. «Сталевары», отстояв в начале периода свои ворота при игре 3х5, вроде бы воодушевились, однако потерянные во втором периоде силы и настрой не позволяли навязать свою игру. Более того, за пять минут до конца Андрей Алтыбармакян, переиграв Костенко, установил теннисный счет – 6:0. Впрочем, ижевчане всё же не дали голкиперу хозяев уйти в этот вечер «сухим». За минуту до сирены Дмитрий Михайлов забросил шайбу престижа – 6:1.

«СКА-Нева» полностью нас переиграла. Уже не первый раз так получается, что на две игры у нас сил хватает, а на третью нет. Соперник был свежее и по делу нас обыграл, - приводит слова главного тренера «Ижстали» Ильназа Загитова пресс-служба «сталеваров». – После таких игр (в команде – прим. ред.) опустошение. Но ничего страшного, все в хоккее бывает. Главное – делать выводы».

Отметим, что в последний раз столь крупное поражение «Ижсталь» потерпела в феврале 2015 г. от ТХК (2:7).

С 13 очками после 9 игр «сталевары» занимают 19-е место в таблице ВХЛ. Завтра, 7 октября, команда Ильназа Загитова завершит выездную серию матчем с чеховской «Звездой».

Хоккей. Высшая хоккейная лига.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Ижсталь» (Ижевск) – 6:1 (1:0, 4:0,1:1).

Голы: 1:0 – Козловский (Орлович-Грудков, 7.17) , 2:0 – Гребенщиков (Ларичев, 20.37), 3:0 – Чуркин (26.32), 4:0 – Волков (Орлович-Грудков, Мальцев, 29.20, бол.), 5:0 – Ларичев (Орлович-Грудков, 36.14), 6:0 – Алтыбармакян (Рычагов, Милехин, 55.09), 6:1 – Михайлов (Королев, Воробьев, 58.53).

«СКА-Нева»: Скрынник; Чуркин-Тихонов, Кондратьев-Рычагов-Милёхин; Якименко-Козловский, Гребенщиков- Орлович-Грудков -Ларичев; Солянников-Валенцов, Коренев-Мальцев-Алтыбармакян; Нестеров-Крылов, Володин-Неколенко-Волков.

«Ижсталь»: Кислицын (Костенко, 31.10); Фаст-Лоптев, Черников-Воробьев-Купцов; Глебов-Боголейша, Князев-Иванов-Кодола; Вахрушев-Курдюков, Полюдов-Панасенко-Михайлов; Виноградов, Королев-Маслюков-Рыжов, Ногин.

Статистика матча: броски: 57-34; броски в створ: 46-24; вбрасывания: 28-29; штраф: 4-12.