Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» потерпела разгромное поражение от саратовского «Кристалла»

6 ноября 2013, 05:21
После поражения «Ижсталь» скатилась в турнирной таблице на 18-ю строчку и имеет в своем активе 27 очков.

Накануне, 5 ноября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги в Ижевске принимали соседа по турнирной таблице – ХК «Кристалл» из Саратова. Команда из столицы Удмуртии, успев повести в начале встречи, затем пропустила четыре шайбы и потерпела разгромное поражение – 1:4.

Начало первого периода осталось за «Ижсталью». Уже на первых секундах встречи хозяева создали пару опасных моментов у ворот Перетягина, но тот смог отразить броски Полюдова и Абрамова. На 7-й минуте «Ижсталь» дожала соперника, когда никем не прикрытый Иванов открыл счет – 1:0. Однако недолго перевес был на стороне ижевчан. Через пять минут «Кристалл» сравнял счет. Реализуя численное большинство, саратовский нападающий Черников переиграл Агеева. Не помогли даже сдвинутые ворота - после видеоповтора момента судья шайбу засчитал. До конца периода хоккеисты из Саратова прижали хозяев на своей половине, однако броски Бондарева и Сапожкова пришлись мимо.

Второй период полностью остался за хоккеистами из Саратова. Уже на первой минуте гости вышли вперед. Карлин, выйдя один на один с Агеевым, поразил ворота «Ижстали». А еще через две минуты Милехин, оставшись неприкрытым, поразил левый угол ворот хозяев, доведя счет до 1:3. Как ни старались «сталевары», но единственный опасный момент они создали на 30-й минуте, когда после выхода один в один Маслова гостей спас Перетягин. «Кристалл» вполне мог довести дело до разгрома уже во втором периоде, однако броски Рыбалко, Гарифуллина и Кацубы оказались не точны.

В третьем периоде «Ижсталь» попыталась отыграть хотя бы одну шайбу, но в этот вечер у подопечных Сергея Абрамова ничего не получалось, уж слишком много было неточных передач. За пять минут до конца игры в контратаке «Кристалл» забил четвертую шайбу, отличился Щанкин – 1:4. После этого зрители массово начали уходить с трибун. Последние минуты «ижсталевцы» держали шайбу, однако создать чего-либо опасного у ворот «Кристалла» не удалось.

После поражения «Ижсталь» скатилась в турнирной таблице на 18-ю строчку и имеет в своем активе 27 очков. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 16 ноября на выезде в Нижнем Тагиле против ХК «Спутник».

Первенство ВХЛ. 22-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Кристалл» (Саратов) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).

Шайбы: 1:0 – Иванов А. (07:27), 1:1 – Черников А. (12:47, большинство), 1:2 – Карлин (20:43), 1:3 – Милехин М. (23:11), 1:4 – Щанкин Е. (55:20).

«Ижсталь»: Агеев; Загитов, Эрикссон, Иванов А., Кочуров (К), Полюдов; Егоров, Маслов Ю.; Вихарев, Иванов Д., Попов; Горбань, Васильев, Маслов А., Храмов (А), Абрамов; Перевозчиков (А), Сахарусов, Дудров, Рехтин, Купцов.

«Кристалл»: Перетягин; Траханов, Сапожков (К), Трандин, Данилин (А), Милёхин; Гуляев, Ефремов, Черников, Гарифулин, Карлин; Парамонов, Рыбалко, Бондарев, Зиазов, Могила; Большаков, Быков, Щанкин, Смирнов (А), Кацуба.

Штраф: 10:10.

5 ноября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 1640 зрителей.