Updated 11 ноября 2022,, 21:34

«Ижсталь» дома разгромила казанский «Барс»

6 ноября 2015, 06:32
По итогам 19 игр «Ижсталь» с 37 очками занимает 6-е место в турнирной таблице.

В четверг, 5 ноября, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала казанский «Барс». Выиграть удалось хозяевам льда. Матч закончился со счётом 5:2.

Первую шайбу будущие победители отправили в ворота казанской команды на 16-й минуте первого периода, реализовав большинство. После броска Кристиана Скалина от синей линии расторопнее всех на отскоке оказался Кирилл Князев – 1:0. Сравнять счет молодые «барсы» смогли уже в начале второго периода. Гол так же был забит в большинстве, отличился Роман Абросимов, замкнувший отличную передачу Мниховича. Впрочем, уже через минуту «сталевары» вернули себе лидерство, когда Артем Маслов после блестящей передачи Александра Игнатова выкатился один на один с голкипером казанцев и сумел переиграть его – 2:1. До конца второго периода были несколько опасных атак со стороны обеих команд, которые голами не увенчались.

Чего не скажешь про третью двадцатиминутку. Не прошло и четырех минут с его начала, как Кириллу Князеву удалось оформить дубль – вице-капитан «сталеваров» подкараулил ошибку гостей у своих ворот и без раздумий бросил с острого угла – 3:1. Вскоре дублем отметился еще один форвард «Ижстали» – сначала Алексей Трандин забил в равных составах, а следом реализовал сольный проход, когда его команда играла в меньшинстве – 5:1.

Впрочем, ни эта забитая шайба, ни эта игра в меньшинстве в матче не стала последней. Ближе к концу периода «Ижстали» пришлось защищать свои ворота, игра втроём против пятерых. Блестяще продержавшись в таком формате около трех минут, и будучи уже вчетвером, «сталевары» все же пропустили. На 57-й минуте шайбу в ворота Антона Кислицына забросил Артём Михеев. Итог матча – 5:2.

Несмотря на внушительный разрыв в счёте, наставник «Ижстали» Ильназ Загитов после матча был не сильно доволен игрой своих подопечных.

«Перед игрой ребят предупреждали, что «Барс» – это не та команда, которая была в прошлом году. В прошлом году с ними было тяжело играть, а в этом они и опыта набрались, и победная серия у них была, которая длилась до шести игр. Это о многом говорит. Объясняли хоккеистам, что «спустя рукава» с этой командой играть нельзя. Тем не менее, первый период снова начали неважно. В третьем периоде хорошо, что вовремя забили, а так выдался тяжёлый матч. Спасибо ребятам за самоотдачу и за тяжёлую победу», - заявил Ильназ Загитов на послематчевой пресс-конференции.

По итогам 19 игр «Ижсталь» с 37 очками занимает 6-е место в турнирной таблице. От лидирующего ТХК наша команда отстает на 6 очков. В следующий раз «сталевары» выйдут на лед в воскресенье, 8 ноября. В Ижевске подопечные Ильназа Загитова примут ХК «Ариада» (Волжск).

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Барс» (Казань) – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 – Князев (Рыбалко, Скалин, 15.10, бол.), 1:1 – Абросимов (Адамчук, Мнихович, 27.37, бол.), 2:1 – А.Маслов (Игнатов, Королев, 28.39), 3:1 – Князев (Моисеев, Скалин, 43.21), 4:1 – Трандин (Вахрушев, 44.33), 5:1- Трандин (46.28, мен.), 5:2 – Михеев (Сидоров, Владимиров, 56.23, бол.).

«Ижсталь»: Кислицын; Попов – Вахрушев, Скалин – Рыбалко, Ю.Маслов – Гуляев, Игнатов – Сизов; Цыбин – Кочуров – Трандин, Князев – Панасенко – Моисеев, Серегин – Дюрягин – Купцов, Королев – Иванов – А.Маслов.

«Барс»: Перевозчиков; Адамчук – Абросимов, Шестопалов – Савельев, Галин – Брит, Марин – Сидоров; Мнихович – Михеев – Владимиров, Ибрагимов – Крамской – Кочкарев, Гимбатов – Васильев – Ряшенцев, Шахворостов – Галеев – Бойко.