Posted 6 декабря 2013,, 08:28

Published 6 декабря 2013,, 08:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Игорь Краснов: Думаю, что лыжники из Удмуртии не останутся в Сочи без медалей

6 декабря 2013, 08:28
По его словам, на сегодняшний день место в олимпийский сборной уже забронировал лыжник Дмитрий Япаров, с вероятностью почти на 100% отправится в Сочи и Максим Вылегжанин.

Министр по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов надеется, что спортсмены из Удмуртии смогут достойно выступить на зимних Олимпийских играх в Сочи. Отвечая на вопросы читателей «Udm-Info» в рамках рубрики «ONLINE-конференция», министр заявил, что никогда не делает прогнозов, однако уверен, что лыжники из Удмуртии в составе олимпийской сборной России «без медалей не останутся, и достойно представят Удмуртию и всю страну на этой Олимпиаде».

По его словам, на сегодняшний день место в олимпийский сборной уже забронировал лыжник Дмитрий Япаров, с вероятностью почти на 100% отправится в Сочи и Максим Вылегжанин. Высокие шансы у лыжников также сохраняют Константин Главатских и Александр Уткин, однако для попадания им надо успешно выступить на ближайших соревнованиях, в частности, на Красногорской лыжне.

Неплохие шансы попасть на домашнюю Олимпиаду, по мнению Игоря Краснова, остаются у юной фигуристки Елизаветы Туктамышевой и биатлонистки Валентины Назаровой.

«Сейчас идет серьезное совещание, насколько я знаю, по поводу формирования сборной по фигурному катанию. В принципе, четвертое место Лизы Туктамышевой на Гран-при дает ей шансы на попадание. Также мы очень надеемся, что Валя Назарова, которая себя очень неплохо зарекомендовала на этапах Кубка IBU, сможет представить Удмуртию и Россию на третьем этапе Кубка мира, по результатам которого будет приниматься решение по формированию команды биатлонистов. У нее есть очень серьезные шансы на попадание. За нее и стабильные выступления, и хорошие ноги, то, что называется ход, и неплохой процент попадания по мишеням. Мы думаем, что шанс есть», - отметил министр.

"