Posted 6 декабря 2018,, 11:13

Published 6 декабря 2018,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

«Удмуртнефть» наградила лучших спортсменов

6 декабря 2018, 11:13
В «Удмуртнефти» прошло торжественное закрытие cпартакиады предприятия и ее дочерних обществ.

В этом году в ней приняли участие почти 1000 сотрудников предприятия из разных подразделений и районов республики.

В течение года они соревновались по 12 видам спорта, в числе которых лыжные гонки, волейбол, баскетбол, футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, теннис и шахматы. В рамках торжественной церемонии закрытия прошло награждение команд-победителей и лучших спортсменов. Генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Андрей Топал поблагодарил всех участников за верность спорту и пожелал дальнейших побед: «Нефтяная отрасль требует выносливости и силы духа, поэтому спорт – неотъемлемая часть жизни нашего коллектива. В следующем году стартует 40-я спартакиада. Мы поощряем стремление работников к здоровому образу жизни, спорт делает нас командой единомышленников, в которой каждый может реализовать себя».

Спартакиада давно стала не только корпоративным, но и семейным праздником, многие пришли на церемонию закрытия вместе с детьми. Гостей ожидала насыщенная программа с яркими концертными номерами от коллективов республики и участников корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды». По-спортивному захватывающим моментом праздника стала малая спартакиада дружбы, в которой команды нефтяников из Воткинска, Игры, Сарапула и Ижевска продемонстрировали не только свою силу и смекалку, но и умение работать дружной командой.

Ежегодно спортсмены, показывающие достойные результаты, представляют сборную предприятия на корпоративной спартакиаде НК «Роснефть». В этом году команда вошла в шестерку сильнейших в летних видах спорта и в десятку – в зимних. Особо отличилась хоккейная сборная, заняв 4-е место среди 29 команд «Роснефти» со всей России. А гиревик Юрий Осинкин поставил новый рекорд компании – 257 поднятий гири весом 24 кг за 10 минут.

"