Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Ижевские «Родники» одержали третью победу подряд

7 января 2017, 10:23
Победу ижевчане добыли в овертаймею

Накануне, 6 января, в рамках первого в новом году тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 ижевский клуб «Купол-Родники» принимал БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды (Свердловская область).

В первой четверти инициативой завладели гости, что позволило им выйти вперед – 15:23. Впрочем, уже во втором периоде баскетболисты из столицы Удмуртии не только отыграли отставание, но и вышли вперед – 41:39 к большому перерыву. Казалось, что ижевчане нащупали свою и игру и продолжили наращивать преимущество в третьей 10-минутке (64:55), однако в заключительной четверти гости отыгрались и перевели игру в овертайм – 77:77.

В дополнительной пятиминутке соперники забили всего пять очков на двоих. Сначала вперед вышли хозяева, затем – гости. А за 3 секунды до сирены Максим Кирьянов точным двухочковым броском принес «Родникам» третью победу подряд – 80:79.

9 января «Родники» примут БК «Урал» из Екатеринбурга.