Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Пловцы из Удмуртии завоевали семь медалей на этапах Кубка России

7 апреля 2014, 13:24
Одну золотую, одну серебряных и пять серебряных медалей завоевали спортсмены Удмуртии на этапах Кубка России по плаванию, прошедших в Ростове-на-Дону и Дзержинске.

Одну золотую, одну серебряных и пять серебряных медалей завоевали спортсмены Удмуртии на этапах Кубка России по плаванию, прошедших в Ростове-на-Дону и Дзержинске, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Так, Дмитрий Кустиков стал лучшим на дистанции 50 м баттерфляем и вторым на аналогичной дистанции вольным стилем. Роман Гоголев завоевал «серебро» на дистанциях 50 и 100 метров брассом. В аналогичных заплывах у женщин две серебряные медали на счету Рамили Нигматуллиной. В 100-метровке на спине третье место занял Евгений Никифоров.

Кроме того, в Перми завершили Всероссийские соревнования на призы В. Селькова, на которых спортсменка из Удмуртии Любовь Буракова одержала победы на дистанциях 200 м на спине и 100 м вольным стилем, установив рекорд соревнований. Еще одна наша пловчиха Мария Ложкина стала второй на дистанции 50 м вольным стилем. В эстафетах сборная Удмуртии завоевала две награды – девушки стали третьими в заплыве 4 х 50 м вольным стилем и вторыми в комбинированной эстафете 4 х 50 м.