Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Гандболистки «Университета» на выезде обыграли московский «Луч»

7 апреля 2016, 06:50
Благодаря этой победе ижевчанки поднялись на 7-е место в турнирной таблице, обеспечив себе место в плей-офф.

Накануне, 6 апреля, в Москве состоялся матч очередного тура чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Столичный «Луч» принимал «Университет» из Ижевска.

Уже в первом тайме гандболистки из столицы Удмуртии завладели преимуществом, постепенно уходя в отрыв. На перерыв команды ушли при счете 11:14 в пользу «студенток». В начале второй половины игры москвички практически догнали соперниц, однако сравнять счет им не удалось. Проиграв начало, ижевчанки вновь завладели инициативой и начали отрываться в счете. В итоге игра завершилась с преимуществом «Университета» в 8 очков – 20:28.

Благодаря этой победе ижевчанки поднялись на 7-е место в турнирной таблице, обеспечив себе место в плей-офф. В заключительном туре регулярного чемпионата «Университет» примет на своей площадке «Астраханочку». Игра состоится 10 апреля.