Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Мини-футболисты «Прогресса» приняли участие в разгромной победе сборной России

7 июля 2016, 10:53
Победив Китай, российские студенты обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира.

В ночь на четверг в Бразилии состоялся второй матч сборной России в рамках Чемпионата мира по мини-футболу среди студентов. На этот раз российская команда разгромила сборную Китая.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, уже в первом тайме этой игры в воротах студентов из КНР побывало семь безответных мячей. Во второй половине ситуация на паркете не изменилась – россияне продолжали забивать, а китайцы – доставать мяч из своей сетки. В итоге к финальной сирене счет стал совсем неприличным – 16:0.

В этой победе приняли участие и три игрока глазовского «Прогресса» – Дмитрий Путилов, Дмитрий Будин и Александр Райхель. Последний отметился двумя забитыми голами.

«После победы над соперником с таким большим счётом впечатления только самые позитивные. Думаю, этот матч прибавит нам уверенности и позволит сыграть в последующих играх ещё эффективнее, - заявил Александр Райхель пресс-службе АМФР. – Для меня участие в таком крупном международном турнире тоже впервые, а тут ещё и удалось отличиться в цветах сборной своей страны. Для меня это большая честь и радость».

Кроме того, футболист, представляющий клуб из северной столицы Удмуртии, заявил, команда намерена и дальше прибавлять в игре, что решить поставленную задачу – стать чемпионами.