Updated 11 ноября 2022,, 21:35

«Ижсталь» проиграла в первом контрольном матче

7 августа 2014, 07:59
В гости к подопечным Андрея Разина прибыл клуб «Южный Урал» из Орска.

Накануне, 6 августа, в столице Удмуртии состоялся первый контрольный матч хоккейного клуба «Ижсталь» в рамках подготовки к новому сезону ВХЛ. В гости к подопечным Андрея Разина прибыл клуб «Южный Урал» из Орска.

Как сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь», счет был открыт уже на 9-й минуте встречи. Хоккеист «Южного Урала» Романа Музычко, выйдя один на один с вратарем хозяев, отправил шайбу в ворота. На 15-й минуте нападающий «Ижстали» Денис Полюдов сбросил шайбу под удар Денису Вихареву, который сравнял счет – 1:1. Однако на перерыв лидером ушли все же уральцы. Дмитрий Пасенко выкатился на пятачок, уложил вратаря и отправил шайбу в уже пустые ворота – 1:2.

В середине второго периода ижевчане дважды не смогли реализовать численное большинство, за что в итоге и поплатились. Отстояв свои ворота, гости перешли в атаку, одну из которых в гол превратил Евгений Соловьев – 1:3. В третьем периоде окончательный счет матча установил Владислав Соловьев, завершивший выход три в одного – 1:4.

В послематчевой серии буллитов точнее вновь оказались гости. Единственную шайбу забросил Олег Марзоев.

«Сегодня начали хорошо, выигрывали единоборства. Но хоккей не состоит из того, кто быстрее, кто сильнее, а хоккей состоит из голов. Мы, к сожалению, не использовали моменты, не реализовали большинство, которого сегодня было предостаточно. Но радует то, что мы это большинство зарабатывали», - прокомментировал итог встречи главный тренер «Ижстали» Андрей Разин.

Следующие предсезонные игры «сталевары» проведут 9-10 августа в Нижнекамске против местного «Тороса».

Хоккей. Товарищеский матч.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Южный Урал» (Орск) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

Шайбы: 0:1 – Музычко (Марзоев, 08.53), 1:1 – Вихарев (Полюдов, 14.02), 1:2 – Пасенко (Ведькалов, 16.38), 1:3 – Соловьев (Андрющенко, 35.31), 1:4 – Соколов (Игнашин, 50,59).

«Ижсталь»: Пиманкин (29.30, Устинский); Большаков – Лоптев, Реунов – Смирнов – Полюдов (А); Загитов (А) – Першин, Шингареев – Кочуров – А. Иванов.; Ю.Маслов – Гуляев, Черников – Вихарев – Трандин; Абашкин – Перевозчиков, Алексеев – Бикбулатов – Дорофеев; Воробьев, Д.Иванов, Соболев, Беленький, Абрамов, Садретдинов, А.Маслов.

«Южный Урал»: Легуновский, Костенко; Чурляев – Соловьев, Малюшкин – Игнашин (К) – Соколов; Моцек – Ведькалов, Квитченко (А) – Карпов – Пасенко; Пугин (А) – Фомичев, Музычко – Данилин – Марзоев; Грицких – Родионов, Закиев – Горбаченко – Андрющенко.

Штраф: 8:16.

6 августа. Ижевск. КК «Олимпиец». 587 зрителей.