Updated 17 октября 2022,, 13:35

«Ижсталь» проиграла в первом контрольном матче

7 августа 2015, 06:22
Соперником подопечных Ильназа Загитова стала «Ариада» из Волжска.

Накануне, 6 августа, в столице Удмуртии хоккейный клуб «Ижсталь» провел первый за текущее межсезонье товарищеский матч. Соперником подопечных Ильназа Загитова стала «Ариада» из Волжска.

Как сообщает пресс-служба «Ижстали», в этот вечер «сталевары» не смогли порадовать своего наставника, для которого эта игра стала дебютной в качестве главного тренера. Счет был открыт в середине первого периода, когда игрок «Ариады» Антон Тихомиров с пятачка переправил шайбу в ворота Сергея Костенко. Не успели ижевчане оправиться от этой шайбы, как тут же получили вторую. Через 17 секунд Александр Касицын увеличил отрыв волжан – 0:2. После этого «сталевары» приободрились, но так и не смогли реализовать свои моменты до конца периода.

Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили давление, однако вновь пропустили. Точным броском на этот раз отметился Денис Зырянов – 0:3. Впрочем, не прошло и полминуты, как «Ижсталь» забросила первую в новом сезоне шайбу. Ее на свой счет записал вернувшийся домой обладатель Кубка Гагарина Кирилл Князев – 1:3. В конце периода защита хозяев вновь оставила своего голкипера с форвардом гостей один на один, однако последний оказался сильнее – 1:4.

В третьей двадцатинутке ижевчане за счет реализации большинства сократили разницу в счете до минимума – отличились Кристиан Скалин и Дмитрий Моисеев. Впрочем, забить еще раз у «сталеваров» не вышло. Итоговый счет – 3:4.

«Видно, что ребята сильно переживали. Первый период мы провалили, особенно его начало. В перерыве ввели определенные корректировки, и пошла уже совершенно другая игра. У нас было очень много моментов, которые, как я считаю, должны были реализовываться в забитые голы. Это были железные хорошие моменты. Третий период неплохой получился. Главные проблемы выявились в защите. Нельзя допускать такие «детские» ошибки, когда соперник один остается на «пятаке» и с ним рядышком никого нет. В первом периоде были выходы соперников «два в один», и «один – в ноль» были. С обороной надо разбираться – работать и работать. И с нападением тоже будем разбираться», - заявил после матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

Сегодня, 7 августа, ижевская команда проведет товарищеский матч в Нижнекамске против местного «Реактора», а уже в воскресенье, 9 августа, примет на своем льду пермский «Молот-Прикамье».

Хоккей. Товарищеский матч.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Ариада» (Волжск) –3:4 (0:2, 1:2, 2:0)

Шайбы: 0:1 – Тихомиров (Миронихин, 12.51), 0:2 – Касицын (Кириллов, Исламов, 13.08), 0:3 – Зырянов (Егоров, 26.44), 1:3 – Князев (Моисеев, Скалин, 27.11), 1:4 – Рябев (Тихомиров, 34.32), 2:4 – Скалин (Панасенко, 49.19 – бол.), 3:4 – Моисеев (Гуляев, 57.19 – бол.)

«Ижсталь»: Костенко (Диямент); Трандин – Смирнов – Полюдов, Вахрушев – Гуляев; Цыбин – Кочуров – А.Маслов, Серебряков – Лоптев; Козуб – Рыжов – Кондратьев, Сизов – Зотов; Моисеев – Панасенко – Князев, Скалин – Игнатов; Петухов, Виноградов

«Ариада»: Мамедов (30.20 – Трифонов); Кириллов – Исламов – Касицын, Банцерев – Кожевников; Сухих – Попов – Мисбахов, Фаст – Марыгин; Зырянов – Ногин – Садыхов, Егоров – Зеленко; Миронихин – Тихомиров – Рябев, Бобряшов – Федосов.

Ижевск. 6 августа. КК «Олимпиец». 500 зрителей.