Posted 7 сентября 2018,, 07:12

Published 7 сентября 2018,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

«Ижсталь» выиграла первый матч нового хоккейного сезона

7 сентября 2018, 07:12
Команда из Ижевска обыграла соперников из Китая со счётом 3:1.

«Ижсталь» провела первый матч нового сезона Высшей хоккейной лиги. Подопечные Игоря Кропотина на родном льду играли против гостей из столицы Китая – «КРС-ОЭРДЖИ».

Уже в начале встречи «сталевар» Евгений Борисов открыл счёт в матче. До конца первой двадцатиминутки Евгений Никифоров удвоил преимущество своей команды.

Во втором периоде гости смогли переиграть вратаря «Ижстали». Но ближе к концу матча еще один гол в ворота китайской команда забил Артем Чупин и установил окончательный счёт в матче. Отметим, что Артем забил свой первый гол в Высшей хоккейной лиге.

«Во втором и третьем периоде китайская команда добавила. У нас наоборот - мы во втором вообще встали. Особенно это ненужное удаление нас подвело. Хорошо, что ребята не надломились и на третий период вышли заряженными. Отыграли достойно, еще и забили. Хорошая игра, хорошая победа!», - отметил главный тренер команды из столицы Удмуртии Игорь Кропотин.

Следующий матч «Ижсталь» также проведет у себя дома против еще одной команды из Поднебесной – «Цен Тоу». Игра пройдет 8 сентября.

"