Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Хоккеисты «Ижстали» в овертайме проиграли тольяттинской «Ладе»

7 октября 2013, 07:30
Следующий матч хоккеисты «Ижстали» проведут 8 октября в Волжске против местной «Ариады».

Накануне, 6 октября, в очередном туре первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты «Ижстали» в гостях встречались с «Ладой» из Тольятти. Игра в целом получилась равной, о чем говорит статистика бросков (31-34 в пользу ижевчан), однако все решила одна пропущенная хоккеистами из столицы Удмуртии шайба. «Ижсталь» проиграла в овертайме – 2:3.

Первыми отличились «сталевары». На 8-й минуте рефери удалил за задержку клюшкой игрока хозяев, чем спустя 20 секунд воспользовался Денис Иванов добив шайбу в ворота из положения лежа. До конца периода тольяттинцы несколько раз опасно угрожали воротам гостей, но Агеев играл надежно.

В середине второй 20-минутки хозяева основательно прижали ижевчан к своим воротам, что в итоге вылилось в гол. Счет броском со средней дистанции сравнял Кирилл Путилов – 1:1. До конца периода у «Лады» была возможность выйти вперед, но за две минуты игры в большинстве чего-то опасного им создать не удалось.

Третий период команды начали активно, с большим количеством борьбы. Правда, до бросков доходило редко. За пять минут до финальной сирены тольяттинцы все же вышли вперед – Евгений Гасников выкатился один на один с вратарем и прокинул шайбу между щитков Агеева – 2:1. Главному тренеру «Ижстали» не оставалось ничего, кроме как брать таймаут и менять вратаря на шестого полевого игрока. Это в итоге принесло свои дивиденды – во время финального штурма вратарь хозяев Данила Алистратов потерял клюшку и Владимир Дудров отправил шайбу в ворота – 2:2 и матч переходит в дополнительное время.

В овертайме удача оказалась на стороне «Лады» - Дмитрий Фахрутдинов, оставшись один на один с Агеевым забил победную шайбу – 3:2

«Думаю, что игра понравилась болельщикам, в общем-то, равная была игра. В конце прозевали, могли проиграть, сумели сравнять, а вот в овертайме позиционные ошибки привели к тому, что мы уступили. Уже третью игру проигрываем или в овертайме, или по буллитам. Не совсем хорошая традиция складывается. А так ребята молодцы», - цитирует слова главного тренера «Ижстали» Сергея Абрамова пресс-служба команды.

Ижевская команда с 15 очками располагается на 11 строчке турнирной таблицы. Следующий матч хоккеисты «Ижстали» проведут 8 октября в Волжске против местной «Ариады».

Первенство ВХЛ.

ХК «Лада» (Тольятти) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

«Лада»: Алистратов; Угольников – Спиридонов, Путилов – Фахрутдинов, Ерёменко – Швиденко, Беленький; Соколов – Симонов – Шинкарь, Мордвинов – Синелёв – Чемерилов, Елизаров – Гасников - Каравдин, Мастрюков – Огородников – Никоноров.

«Ижсталь»: Агеев; Васильев – Горбань, Эрикссон – Перевозчиков, Лоптев – Загитов, Егоров; Сальников – Д.Иванов – Полюдов, попов – Храмов – Вихарев, А.Иванов – Кочуров – Абрамов, Дудров – Алексеев – Купцов.

Шайбы: 0:1 – Д.Иванов (Полюдов, Васильев, 08:14, бол.), 1:1 – Путилов (Фахрутдинов, 32:49), 2:1 – Гасников (Швиденко, 55.01), 2:2 – Дудров (58:36), 3:2 – Фахрутдинов, Огородников, Мордвинов, 63:32)

Штраф: 4 (Угольников – 2, Симонов - 2) – 8 (Эрикссон – 4, Кочуров – 2, Купцов - 2)