Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижсталь» одержала выездную победу над «Ермаком»

7 октября 2014, 12:24
После этой победы «Ижсталь» упрочила свои лидирующие позиции в турнирной таблице, имея в активе 27 очков.

Сегодня, 7 октября, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» встречалась на выезде с ангарским «Ермаком». Хоккеистам из столицы Удмуртии удалось продлить свою победную серию, обыграв соперника со счетом 0:3.

Счет в этом матче был открыт на 8-й минуте первого периода. После передачи «сталевара» Тимашова шайбу в ворота хозяев послал Тимур Шингареев – 0:1. После этого гола игра по большей части проходила в зоне «Ермака», что в итоге привело к изменению счета. На 15-й минуте Эдуард Гиматов с паса Александра Большакова вновь огорчил вратаря хозяев Полошкова – 0:2. С этим счетом команды ушли на первый перерыв.

Во второй двадцатиминутке «Ермаку» удалось выровнять игру и даже перебросать ижевчан, однако в воротах «Ижстали» уверенно действовал Роман Смирягин. Впрочем, и ижевские хоккеисты отличиться в этом отрезке не смогли – 0:2 по итогам двух периодов.

В заключительном отрезке преимущество вновь перешло на сторону «Ижстали», что отразилось как на статистике бросков (9:17), так и непосредственно на табло. На 52-й минуте игры Николай Тимашов завершил быструю контратаку точным броском, установив окончательный счет матча – 0:3 в пользу «сталеваров».

После этой победы «Ижсталь» упрочила свои лидирующие позиции в турнирной таблице, имея в активе 27 очков. Идущие следом хоккеисты «Сарыарки» и «Молота» набрали по 23 очка, имея в запасе одну и две игры соответственно.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне хоккеисты «Ижстали» достигли отметки в 27 очков лишь 3 ноября, по итогам 21-го тура.

Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 9 октября в Красноярске против местного «Сокола».

Первенство ВХЛ. 11-й тур.

ХК «Ермак» (Ангарск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Шингареев (Тимашов, Кочуров, 07:19), 0:2 – Гиматов (Большаков, 14:40), 0:3 – Тимашов (51:02).