Posted 7 декабря 2017,, 07:12

Published 7 декабря 2017,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

9 млн рублей выплатили ХК «Ижсталь», компенсировав оплату жилья, медикаменты и зарплаты

7 декабря 2017, 07:12
Еще 2 млн рублей выплатили другому спортивному клубу Удмуртии - «Прогресс».

Хоккейному клубу «Ижасталь» из Ижевска выплатили 9 млн рублей, компенсировав оплату жилья, медикаменты и зарплаты. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщила и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Наталья Гольцова.

«Деньги в размере 9 млн рублей для ХК "Ижсталь" и 2 млн рублей для Автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб "Прогресс" уже переведены. Это зарплаты, компенсации за оплату жилья, медицинскую помощь, медикаменты и т.п.», - отмечено в сообщении Н. Гольцовой.

Также она добавила, что до конца этой недели должно быть подписано соглашение на уровне правительства Удмуртии о перераспределении ассигнований, после чего клубы получат остаток задолженности, ориентировочно во вторник, 12 декабря.

Ранее в пресс-службе хоккейного клуба сообщили, что команда получила необходимые финансы из бюджета Удмуртии

«Обещание выполнено. Денежные средства из бюджета поступили в хоккейный клуб, задолженность по зарплате перед игроками и сотрудниками ХК «Ижсталь» погашена в полном объеме», - отметила пресс-служба клуба.

Напомним, 30 ноября главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин заявил, что у команды нет средств даже на бытовые вещи и лекарства.

«В команде осталась только одна туалетная бумага, больше нет ничего. Доктор наш сейчас выполняет функции Алана Чумака, он лечит гипнозом каким-то. Нет ничего, даже аспирина нет. Для меня не удивительно, что команда в таком состоянии. Абсолютно не удивительно», - сказал он.

Долги по зарплате вынудили ряд игроков расторгнуть контракты с клубом.

Глава республики Александр Бречалов раскритиковал руководство клуба из-за неспособности привлечь спонсоров, исполнительный директор Сергей Моисеев написал заявление об уходе.

"