Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ижсталь» дома разгромила «Ермак»

8 января 2014, 09:45
После этой встречи «Ижсталь» поднялась на 23 место и имеет в активе 41 очко.

Накануне, 7 января, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги в Ижевске встречались с «Ермаком» из Ангарска. В этот вечер команда из столицы Удмуртии одержала крупную победу – 4:1.

Начало первого периода осталось за гостями. Золотухин и Рогов наносили броски по воротам «Ижстали», но уверенно действовал Пиманкин. А вот «ижсталевцы» открыли счет уже в первой своей опасной атаке. Васильев убежал к воротам Шилина один на один и протолкнул шайбу в ворота – 1:0. Через несколько минут после броска Карнаухова гостей спасла штанга.

Второй период остался полностью за «Ижсталью». В отрезок с 28-й по 38-ю минуту «сталевары» забили в ворота соперников три шайбы. Сначала Андрей Иванов реализовал буллит, назначенный за задержку клюшкой Рогова. Затем Шарифуллин довел счет до разгромного точным броском от синей линии. Точку в периоде поставил Андрей Иванов, реализовавший большинство и оформивший дубль – 4:0.

В начале третьего периода главный тренер «Ермака» сменил вратаря, что помогло гостям не пропустить больше. Кроме того, ангарчане забили шайбу престижа. На 43-й минуте отличился Рогов, оставшись неприкрытым перед воротами Пиманкина – 4:1. До конца встречи, несмотря на атаки команд, счет не изменился.

После этой встречи «Ижсталь» поднялась на 23 место и имеет в активе 41 очко. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут в Ижевске 9 января против ХК «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Первенство ВХЛ. 37-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Ермак» (Ангарск) – 4:1 (1:0, 3:0, 0:1).

Шайбы: 1:0 – Васильев В. (08:28), 2:0 –Иванов А. (28:22, буллит), 3:0 – Шарифуллин И. (36:03), 4:0 –Иванов А. (38:30, большинство), 4:1 – Рогов М. (43:15).

ХК «Ижсталь»: Пиманкин; Загитов (А), Лоптев, Васюков, Попов, Полюдов, Маслов Ю., Карнаухов, Иванов А., Кочуров (К), Шарифуллин, Васильев, Горбань, Абрамов (А), Алексеев, Муштаев, Патраков, Вафин, Михалев, Иванов Д., Рехтин.

ХК «Ермак»: Шилин, Волошин; Попов, Милюков, Калетник, Чубыкин, Майданюк (А), Синицын, Рогов, Зубков, Симонов, Архипов, Казанцев (А), Наместников, Бердников, Золотухин (К), Пьянов, Кузьменко, Мокин, Козловский, Берестенников, Чиглинцев.

Штрафные минуты: 14-14.

7 января. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 1800 зрителей.